19:49 16.01.2018

Передовые технологии и инновации станут главными темами для обсуждения в Украинском Доме в Давосе во время Всемирного экономического форума

3 мин читать

Киев, 16 января 2018 года. Ключевой темой первого в истории Украинского Дома в Давосе, который состоится с 22 по 26 января во время Всемирного экономического форума, станут инновации. Лидеры бизнеса соберутся вместе, чтобы обсудить мировые экономические тренды в сфере развития технологий и инноваций, а также роль Украины в четвертой научно-технической революции.

За последние несколько лет Украина сделала большой шаг навстречу мировым тенденциям: доходы от экспорта технологических услуг в 2017 году составили 3,6 млрд долларов США, что на 32% больше, чем в 2015 году; ежегодно ИТ-отрасль создает более 20 тысяч высокооплачиваемых рабочих мест; более сотни компаний Fortune 500 выбирают сотрудничество именно с украинскими поставщиками технологических услуг. Эти и многие другие факторы сделали Украину достойным и надежным партнером для многих стран.

Цель Украинского Дома – открыть Украину как технологического партнера для мира, в том числе благодаря предоставлению исчерпывающей информации об инвестиционных и бизнес-возможностях, которую все гости получат непосредственно из первоисточников.

«Впервые разные представители украинской ИT-экосистемы – сервисные компании, ассоциации, инвестиционные фонды, инновационный парк Unit.City, а также AgroHub, SocialBoost и BlockchainHub – объединили усилия, чтобы представить мировому бизнес-сообществу интегрированную историю о технологическом и инновационном потенциале Украины, в которой каждый элемент дополняет и усиливает друг друга» – отметила Марина Вышегородских, старший советник совета директоров Ciklum.

«Сегодня отечественная ИТ-индустрия уже достаточно конкурентоспособна и зрелая, чтобы представлять Украину во время одного из наиболее важных международных событий – Всемирного Экономического Форума в Давосе, – считает директор Ассоциации «ИТ Украины» Александр Кубраков. – Ведь ценность и потенциал украинского ИТ-сектора заключаются не только в развитии экономики Украины, но и в решении глобальных технологических вызовов, которые сейчас стоят перед всеми нами».

В рамках Украинского Дома Ассоциация «ИТ Украины» и Ciklum проведут дискуссионную панель «Data Science: человеческая власть над даннями», на которой индустрию представят Алексей Скрипник (основатель компании Eleks), Борис Працюк (глава отдела R&D в компании Ciklum), Алекс Фридлянд (исполнительный директор в Soros Fund Management).

Больше информации по ссылке: http://www.ukrainehousedavos.uvca.eu/ua

Об Украинском Доме в Давосе:

Украинский Дом будет работать с 22 по 26 января 2018 года. Организатором проекта выступает Украинская ассоциация венчурного и частного капитала (UVCA) в партнерстве с Western NIS Enterprise Fund и Фондом Виктора Пинчука.

Украинский Дом будет работать параллельно со многими другими событиями во время Ежегодной встречи ВЭФ. Проект объединит лидеров бизнеса и гражданского общества на панельных дискуссиях и других публичных мероприятиях. В Украинском Доме будут обсуждаться мировые экономические тенденции в контексте развития новейших технологий, где тема Украины будет тесно связана с глобальным контекстом. Также там будут проводиться двусторонние встречи между представителями стартапов и владельцами венчурного капитала из разных уголков мира.

Для контактов со СМИ: Александр Гузенко. Электронная почта: [email protected]

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА