14:49 16.01.2018

В Харькове мошенники выдают себя за работников "Харьковгоргаза"

2 мин читать

В Харькове мошенники, выдающие себя за работников "Харьковгоргаза", навязывают горожанам замену газового оборудования. Компания "Харьковгоргаз" не занимается продажей газового оборудования.

Неизвестные лица обманывают потребителей, утверждая, что установленное у них оборудование работает неисправно и требует обязательной замены. Аферисты продают харьковчанам газовое оборудование втридорога по несуществующей "льготной программе".

"Харьковгоргаз" занимается доставкой газа потребителям. Компания не продает газовое оборудование. Оплата работ предприятия осуществляются только на основании счетов. Потребитель не должен оплачивать наличными услуги "Харьковгоргаза". Так же не существует никаких льготных программ по замене газовых приборов (плит, газовых колонок)", - отметил начальник отдела безопасности Алексей Дзюба.

Если потребитель решает заменить газовое оборудование, то ему следует обратиться в  "Харьковгоргаз". Технические характеристики нового прибора могут отличаться от предыдущего. Кроме того, непрофессинальная установка газового оборудования может быть сопряжена с риском для потребителя.

Все сотрудники "Харьковгоргаза" одеты в форму компании, имеют при себе служебное удостоверение с фотографией, указанием должности, логотипом и печатью предприятия. Их можно перепроверить, позвонив по телефонам Контакт-центра (057) 766-51-04, (067) 01-07-104 и Северного управления (057) 763-08-31, Южного управления (0572) 52-71-44 и Восточного управления (0572) 94-54-99. Информацию о проведении работ по техобслуживанию газового оборудования с указанием конкретного адреса можно найти на официальном сайте компании khgor.104.ua.

Справка. ПАО "Харьковгоргаз" - предприятие, которое осуществляет распределение газа на территории города Харькова. Протяженность распределительных, вводных, внутренних газопроводов и газопроводов-вводов составляет более 8 тысяч километров, ежегодный объем транспортировки природного газа составляет 1,4 миллиарда кубических метров. ПАО "Харьковгоргаз" обеспечивает природным газом более 500 тыс. домовладений и свыше 3,5 тыс. промышленных предприятий, организаций, учреждений. Крупнейшими промышленными потребителями ПАО "Харьковгоргаз" является ПАО "Харьковский плиточный завод", ГП "Завод им. В.А. Малышева", ГП Харьковский машиностроительный завод "ФЭД", Харьковская кондитерская фабрика. В компании работает около 1600 человек.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА