10:15 21.12.2017

Украинская Премьер-лига

2 мин читать

Украинская Премьер-лига – это турнир, в котором участвуют лучшие отечественные команды. За последние несколько лет соревнование пережило ряд существенных изменений и реноваций. Они в первую очередь коснулись количества играющих команд.

Украинская Премьер-лига – это турнир, в котором участвуют лучшие отечественные команды. За последние несколько лет соревнование пережило ряд существенных изменений и реноваций. Они в первую очередь коснулись количества играющих команд.

Чемпионат Украины стал проводиться сразу же после распада СССР, первый розыгрыш сенсационно выиграла симферопольская «Таврия». Следующие 10 лет прошли под знаком тотального доминирования киевского «Динамо». Столичный клуб не просто уверенно выигрывал турнир, но и вообще мало когда позволял себе терять очки. С началом XXI века ситуация изменилась. В 2002 году чемпионом впервые стал «Шахтер». Именно с тех пор обострилось противостояние киевлян и донецкой команды. Два клуба регулярно борются за чемпионство, пытаясь в упорной борьбе выявить сильнейшего.

В 2008 году прошли изменения, которые были призваны привлечь зрителей на трибуны и повысить интерес к соревнованию. Таким образом, появилась Украинская футбольная Премьер-лига. Следующие серьезные изменения были вызваны в первую очередь финансовыми и политическими проблемами.

Количество команд было решено сократить до 14. Вне родных стен играет сразу несколько клубов:

·         «Шахтер»;

·         «Заря»;

·         «Олимпик».

Премьер-лига - турнирная таблица которой сейчас является весьма интригующей, является интересным и увлекательным турниром, где демонстрируется качественный футбол, результаты противостояний которого всегда вызывают оживленные споры среди болельщиков. Сокращение клубов до 12 еще больше повысило конкуренцию, однако некоторые команды в таких условиях сумели себя проявить с наилучшей стороны, например «Верес» (Ровно).

 

«Верес»

Команда из небольшого областного центра никогда не хватала звезд с неба. Долгое время ровенский клуб выступал во второй лиге, потом ему удалось попасть в первую. Летом же этого года состоялось поистине значимое событие: команда впервые в своей истории пробилась в элиту украинского футбола.

Многие сразу же поспешили отнести ее к аутсайдерам соревнования, но грамотная селекция и большая самоотдача принесли свои плоды. На данный момент «Верес» реально претендует на попадание в еврокубки на будущий сезон. Очень многое будет зависеть от весенней части чемпионата. Если клуб продемонстрирует там хорошие результаты, то сможет впервые в своей истории выступить на международном уровне. Это огромный успех не только для ровенского, но и для всего украинского футбола.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА