16:29 20.12.2017

Суши “Кампай” - великолепная идея для новогоднего стола

4 мин читать

Зимние праздники − традиционное домашнее мероприятие. За большим столом, рядом с елкой и телевизором, собирается вся семья вместе с друзьями. И в этот раз вы сумеете их удивить, сделать так, чтобы все были счастливы, а банкет запомнился. Секрет успешного праздника очень простой − откажитесь от классических шубы и оливье, заменив их на японские блюда − суши и роллы.

Японская еда − идеальная закуска

Почему именно японская кухня? Ответ прост − эти блюда просто идеально подходят для принятого у нас формата праздничного застолья. Мы много часов сидим за столом, выпиваем, закусываем, общаемся и смотрим телевизор. Основной компонент суши, отварный рис, прекрасно справляется с нейтрализацией алкоголя и хорошо усваивается организмом. Вы не ощущаете тяжесть в животе, готовы поднять еще один тост "за все хорошее в новом году", и наслаждаетесь великолепным вкусом японских блюд.

Оригинальная и удобная сервировка

Суши и роллы не только отличаются ярким вкусом и пользой для пищеварения, но еще и имеют красивый внешний вид. Сочетание темно-зеленого нори, белого риса и красной рыбы дает огромный простор для творчества. Из кусочков можно выкладывать рисунки, строить их в виде пирамидок и горок, сервировать блюдо в виде надписи. И вам не нужно пачкать много посуды, задумываться о перемене приборов и переживать, успеет ли духовка прогреться до начала боя часов.

Японская кухня позволит хозяйке не проводить весь день на кухне, а заняться другими, более приятными делами. Опять же, первого января, когда праздничное настроение еще не ушло, но так не хочется что-то делать, хозяйке не придется перемывать горы посуды и убирать на кухне. Для подачи роллов и сашими нужно будет задействовать лишь несколько тарелок. Понадобятся еще только соусницы, маленькие блюда, стаканы и рюмки для напитков.

Гости будут поражены

А самое главное − участники банкета надолго запомнят ваше угощение, расскажут о нем всем друзьям и знакомым. Возможно, оливье, винегрет и отбивные считаются новогодней классикой. Но эта кулинария времен позднего СССР давно уже приелась и не вызывает ярких эмоций. Просто вспомните, что было на вашем столе год назад, пять, семь или десять лет назад. И подумайте, какие из этих банкетов вам запомнились.

Другое дело − суши и роллы. Никто из приглашенных не ожидает увидеть на столах такую вкусную красоту. Вы произведете впечатление, о вас будут говорить. Ведь суши считаются дорогой едой, настоящим деликатесом.

Роскошная экономия

Японская кухня помогает сократить затраты на банкет. Конечно, отдельные ингредиенты, такие как красная икра, копченый морской угорь или другие дары моря нельзя назвать дешевыми продуктами. Но весь секрет − в калорийности. В классических рецептах суши на рыбу приходится до половины веса, а остальное − дешевый рис. При этом кусочек содержит в себе столько же калорий, как и большая порция овощного салата. Получается, что для утоления голода вам нужно съесть намного меньше роллов, чем более дешевых блюд.

Во время продолжительных вечеринок, таких как празднование Нового года, мы наедаемся в самом начале. А потом только закусываем. Посмотрите, насколько удобны роллы и суши. Один тост − один кусочек.

Идеальный вариант

У японских блюд есть еще одно прекрасное свойство. Вы можете не готовить их самостоятельно, а заказать суши Харьков в службе доставки. Только представьте: вам не нужно готовить новогодний банкет! Целый день можно посвятить зимним прогулкам, походам в парикмахерскую, шопинг-турам за подарками и другим приятным занятиям. А готовкой пусть занимаются профессионалы. Цены у хорошей доставки невысокие, поэтому нет смысла самому браться за нож и кастрюлю. Просто посчитайте, во сколько вам обойдется покупка всех ингредиентов, и вы поймете − лучше обратиться к специалистам.

Если и этого мало

Кстати, японская кухня − это значительно больше, чем просто суши и роллы. Вспомните про отличные супы и лапшу, великолепные горячие блюда. Их можно подать в начале трапезы. Великолепный мисо-суп быстро насыщает и согревает. Различные вариации супов с морепродуктами помогут утолить голод и послужат закуской на первых тостах.

Для детей японские кулинары придумали онигири. Это такие блюда из риса, овощей, зелени, мяса или морепродуктов. Обычно их оформляют в виде фигурок животных, растений и сказочных персонажей. Получается полезно, вкусно и красиво. Именно так, как любят самые маленькие.

А в качестве легких закусок хорошо подойдут салаты и сашими. Рыба, нарезанная тонкими ломтиками, листья салата и водоросли, дольки лимона и лайма. Эти продукты не только вкусные, но еще и очень легкие. Они не испортят фигуру и не вызовут неприятных ощущений на следующий день.

Празднуйте Новый год красиво и вкусно. Не стоит следовать старым традициям, лучше создавать свои собственные. Пусть следующий год принесет вам только счастье и радость.

Источник - kampai.com.ua

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА