15:26 15.01.2018

Первый в истории Украинский Дом откроется в Давосе во время Ежегодной встречи Всемирного экономического форума

3 мин читать

Первый в истории Украинский Дом откроется в Давосе во время Ежегодной встречи Всемирного экономического форума

Киев, 19 декабря 2017 года. Многоформатное пространство Украинский Дом будет работать в Давосе (Швейцария) во время 48-й Ежегодной встречи Всемирного экономического форума. Под общей темой: "Украина: креативность, инновации, возможности" лидерам мирового бизнеса, технологий и инвестиций будут представлены инвестиционные возможности в украинские сектора ИТ и инноваций. Украинский Дом станет уникальной возможностью для того, чтобы показать яркую и динамичную европейскую страну – Украину, а также людей, которые в ней живут.

Украинский Дом будет работать с 22 по 26 января 2018 года. Организатором проекта выступает Украинская ассоциация венчурного и частного капитала (UVCA) в партнерстве с Western NIS Enterprise Fund и Фондом Виктора Пинчука.

Украинский Дом будет функционировать параллельно с другими многочисленными событиями во время Ежегодной встречи ВЭФ. Проект объединит лидеров бизнеса и гражданского общества во время панельных дискуссий и других публичных мероприятий. В Украинском Доме будут обсуждаться мировые экономические тенденции в контексте развития новых технологий, где тема Украины будет вписана в глобальный контекст. Также там будут проводиться двусторонние встречи между представителями стартапов и собственниками венчурного капитала из разных уголков мира.

Золотым спонсором Украинского Дома является компания Ciklum. Серебряным спонсором выступает Ассоциация "IT Украины".

Спонсорами панельных дискуссий выступают Horizon Capital, Bitcoin Foundation Ukraine, AgroHub, UNIT.City, Hacken и SocialBoost.

Состав Организационного комитета Украинского Дома (UHOC): Алекса Чопивская, Директор UHOC, Андрей Колодюк (UVCA), Ольга Афанасьева (UVCA), Ярослава Джонсон (WNISEF), Светлана Гриценко (Victor Pinchuk Foundation), Елена Кошарная (Horizon Capital) и Марина Вышегородських (Ассоциация "IT Украины"). Проект реализуется в сотрудничестве с UkraineInvest и Национальным инвестиционным советом Украины.

"После успешного проведения мероприятий Ukrainian Davos Nights в 2017 году, в которых приняли участие более 400 людей, в 2018 году мы запускаем Украинский Дом. Это будет платформа для нетворкинга, заключения инвестиционных соглашений и развития технологического партнерства. Организовывая Украинский Дом, UVCA и наши партнеры позиционируют Украину как нового глобального партнера для технологий и инвестиций" – отметил Андрей Колодюк, Председатель Наблюдательного совета UVCA и Молодой глобальный лидер ВЭФ.

"В течение 14 лет мой фонд и компания инвестируют в продвижение Украины, организовывая многочисленные украинские мероприятия на Ежегодной встрече ВЭФ в Давосе. А сегодня мы вместе с другими украинцами представляем нашу страну среди ведущих мировых лидеров. Приятно видеть, что украинское общество развивается впечатляющими темпами. Показать лучшее, что есть в нашей стране, в Украинском Доме и принять участие в диалоге с мировым сообществом – это важный шаг вперед" – отметил Виктор Пинчук, основатель Фонда Виктора Пинчука и компании EastOne.

"Традиция организации так называемых "домов" в Давосе – не нова. В течение многих лет ее создавали правительства, крупные корпорации и серьезные организации. Сейчас, впервые за 50 лет существования ВЭФ, Украина прогрессирует, в полной мере раскрывает потенциал и надежно поддерживает свой имидж европейского хаба технологий и инноваций. WNISEF рад присоединиться к такому важному проекту" – отметила Ярослава Джонсон, президент и главный исполнительный директор фонда.

По словам Майкла Боустриджа, генерального директора компании Ciklum, "Украинские IT-специалисты весьма любознательны, что отличает их от сверстников со всего мира. Ciklum использует украинские таланты для создания лучших технологических решений для сотен международных компаний с 2002 года и является сегодня серьезным партнером в области цифровых преобразований".

Сейчас завершается составление повестки дня работы Украинского Дома. Вскоре она будет доступна по адресу: www.ukrainehousedavos.uvca.eu

Для контактов со СМИ: Александр Гузенко. Электронная почта: [email protected]

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА