14:45 11.12.2017

Музыка, объединившая континенты. Программа JAZZUA и Астор Пьяццола во всеукраинском туре. Премьера

2 мин читать

Впервые в Украине 16-летний скрипач-виртуоз Илья Бондаренко дает концерт с лучшими музыкантами Аргентины и Украины в программе "JazzUA"  и музыка Аргентины.

По личному приглашению Мишель Обамы Илья выступил в Белом Доме, на Балу у принца Гарри в Лондоне, в ООН и Карнеги Холле в Нью-Йорке, а музыку, которую он написал, высоко оценили Папа Римский Франциск и известный дизайнер KENZO.

Всеукраинский тур охватит города Украины от Харькова до Львова (Харьков/10.12; Киев/12.12; Чернигов/16.12; Днепр/17.12; Львов/20.12). В рамках тура также пройдет 4 благотворительных события в разных городах под общим слоганом "Музыка доступная каждому". Все концерты здесь.

Впервые в Украине прозвучит уникальная программа джазовых аранжировок украинских народных песен из разных уголков нашей страны "JazzUA". Каждый сможет узнать свои любимые мелодии. Гости концертов услышат первое аргентинское и первое украинское танго, а также музыку легендарного аргентинского композитора Астора Пьяццолы. В туре Илья Бондаренко (скрипка) и Наталья Лебедева (рояль) сыграют с невероятными аргентинскими музыкантами - Флавио Ромеро (контрабас) и Оскар Жюнта (барабаны). Специальный гость - несравненная Елена Жукова, рояль (Украина).

Генеральный партнер тура - доктор Петр Лилик - врач-новатор украинского происхождения, основатель и директор уникального Института внутренне-сосудистой хирургии и интервенционной радиологии "ENERI" в Буэнос-Айресе и Сан-Франциско. Он является почетным консулом Украины в провинции Буэнос-Айрес, председателем "Украинской центральной репрезентации" в Аргентинской Республике, которая объединяет 500 000 украинцев. Программа "JazzUA" была недавно представлена в Буэнос-Айресе, а теперь прозвучит в Украине по случаю 25 годовщины установления дипломатических отношений между Аргентинской Республикой и Украиной и к 120-летию украинской эмиграции в Аргентину.

К вниманию журналистов:

Журналисты могут посетить саундчек и пообщаться с музыкантами и личным представителем доктора Петра Лилика, который специально прилетел из Аргентины, перед концертом в Киеве 12 декабря в 16:00 в помещении Caribbean Club (улица Симона Петлюры, 4). Аккредитоваться на встречу и концерт можно, написав на e-mail: [email protected] (указать имя, издание/канал, телефон).

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА