14:32 20.11.2017

Илья Кива обвиняет руководителя "Укрпрофздравницы" Николая Субботу в отмывании сотен миллионов гривен ежемесячно

2 мин читать
Илья Кива обвиняет руководителя "Укрпрофздравницы" Николая Субботу в отмывании сотен миллионов гривен ежемесячно

Глава Социалистической партии Украины Илья Кива сообщил о выявлении им преступной схемы по обналичиванию средств руководством Федерации профсоюзов Украины.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.
"Нами выявлена очередная преступная схема по обналичиванию средств через Фонд социального страхования руководством Федерации Профсоюзов Украины. В этой схеме главная роль отведена Николаю Васильевичу Субботе председателю правления ЧАО "Укрпрофздравница" Федерации Профсоюзов Украины. Через этого человека отмываются деньги Фонда социального страхования Украины. Деньги, которые должны идти непосредственно на оздоровление и лечение членов Профсоюзов", - заявил Илья Кива.
По имеющейся у него информации, деньги перечисляются на счета санаториев и реабилитационных центров через "Укрпрофздравницу".
"Ее руководитель Николай Суббота обналичивает эти средства через главврачей и руководителей санаториев и реабилитационных центров. После чего они уходят на прямую к руководителям Федерации Профсоюзов. Речь идет об откатах в размере 100 млн. грн. месяц. Это та сумма, которая воруется из государственного бюджета нашей страны!", - добавил политик.
Также глава СПУ отметил, что с 1 января 2018 г. схема по обналичиванию средств будет упрощена:
"Правление Фонда социального страхования Украины приняло решение не проводить тендеры и список санаториев будет определяться указом директора Фонда социального страхования Евгением Боженковым. Т.е. схема по обналичиванию станет ещё проще и быстрее. В список будут попадать, только те, кто дают откат! Отмена тендеров - это уже само по себе преступное решение правления Фонда социального страхования и его необходимо немедленно отменить. Николай Суббота — это ещё одно звено преступной группировки, которая засела в Фонде социального страхования и в Федерации Профсоюзов", - отметил Илья Кива.
Он также заявил, что все данные и факты относительно этой ситуации переданы им в правоохрательные органы.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА