15:34 16.11.2017

Открыт всеукраинский конкурс «Агро 2018» для молодых новаторов

3 мин читать

16 ноября благотворительный Фонд Бориса Колесникова дал старт образовательному проекту «Агро 2018». Торжественное открытие состоялось в Национальном университете биоресурсов и природопользования Украины, а к конкурсу присоединились все ведущие аграрные вузы страны.   

Проект дает возможность украинским студентам с агроспециальностями презентовать собственные проекты представителям отрасли и получить экспертную оценку. Авторы оригинальных идей получат возможность посетить Международную сельскохозяйственную выставку Fieragricola 2018 в Вероне.

Президент Фонда Борис Колесников поздравил студентов со стартом проекта «Агро 2018» и подчеркнул, что аграрный сектор Украины нуждается не только в инвестициях, но и в молодых профессионалах, их новаторском подходе. «Примечательно, что конкурс стартует накануне Дня сельского хозяйства, который отмечается 19 ноября. Я поздравляю всех работников этой сферы с наступающим праздником. Жизнь показала, что без сельского хозяйства Украины нет. Важно, чтобы сегодняшние участники конкурса – будущие аграрии – за счет знаний, которые они получили от своих преподавателей в университетах, и международной практики, стали по-настоящему успешными», – добавил Борис Колесников.

Конкурс «Агро 2018» пройдет в два этапа – написания конкурсантами мотивационного эссе (в ноябре) и презентации собственного проекта (в декабре). Принять участие в нем могут студенты дневной формы обучения всех аграрных вузов Украины. Все желающие должны зарегистрироваться в проекте на сайте благотворительного Фонда www.kolesnikovfund.org до 8 декабря включительно.

Тридцать победителей конкурса в феврале 2018 года отправятся на Международную сельскохозяйственную выставку Fieragricola 2018 в Италию. Во время посещения экспозиции украинские студенты увидят сельскохозяйственные машины, оборудование и технику, новые технологии ведения хозяйства, услышат из первых уст информацию об удобрениях, фитофармацевтике, защите урожаев, им представят передовые идеи животноводства, разведения и селекции, ветеринарии, а также технологии, связанные с использованием продуктов сельского хозяйства.

Ректор Национального университета биоресурсов и природопользования Украины Станислав Николаенко отметил, что конкурс «Агро 2018» поможет молодым специалистам заявить о себе, а представителям отрасли – оценить разработки студентов и, возможно, в будущем помочь воплотить их в жизнь. «У наших ребят – современный и оригинальный подход к своей профессии. Они настроены оперативно внедрять инновации в сельское хозяйство. Это новое поколение профессионалов, которое выступает за компьютеризацию процессов, привлечение высоких технологий к ведению АПК. Они знают, например, как развить фермерское хозяйство; ищут варианты привлечения иностранных инвестиций в Украину; находят способы выхода на новый уровень в садоводстве и овощеводстве; предлагают идеи увеличения показателей животноводства. Студенты очень способны, им нужны только поддержка и стимул. Уверен, что поездка на крупнейшую выставку мира в Верону поможет им в карьерном росте и самообразовании», – сказал Станислав Николаенко.

Напомним, основной деятельностью благотворительного Фонда Бориса Колесникова является реализация образовательных конкурсов для студентов технических специальностей. В 2017 году он был назван лучшей благотворительной организацией с бюджетом свыше 10 млн грн, инвестированным в развитие науки и образования Украины.

Ранее стартовали еще три студенческих проекта – «Авиатор 2018», «Архитектор 2018» и «Пищевые технологии 2018». Регистрация в них проходит на сайте Фонда. До конца года будут запущены аналогичные конкурсы для студентов IT-, железнодорожных и морских специальностей с посещением лучших профильных выставок в Японии и Европе.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА