18:51 20.10.2017

Сегодня зоопарк "12 месяцев" официально представил жирафенка Вито

2 мин читать

Сегодня, 20 октября, ЗООПАРК 12 МЕСЯЦЕВ официально представил недавно родившегося жирафенка ВИТО, который родился 29 августа 2017 года в семье жирафов Николя Степановича и Мари.

20.10.17. состоялась пресс конференция посвященная официальному открытию экспозиции семьи жирафов в полном составе – папа Николай Степанович, мама Мари и их маленького чуда – Виталия, для друзей Вито!

С сегодняшнего дня официально, каждый желающий может лично навестить малыша.

Напомним, что 29.08.2017 В Зоопарке ХII Месяцев настоящее счастливое событие – дама-жирафиха Мари родила здорового, пятнистого сыночка.

Когда 7-летний жираф Николай Степанович приехал из Германии в Украину, он адаптировался очень быстро, но через несколько месяцев загрустил. Сотрудники нашего парка предположили - Николай тоскует по Мари, своей давней любви, которая осталась в Германии. И оказались правы. После сложных (и слезных) переговоров владельцы германского парка приняли правильное решение – отправить жирафиху Мари вслед за своим супругом на новую родину – в Украину.

Спустя 5 месяцев после долгой разлуки, двое влюбленных жирафов снова встретились, и венцом этой любви стал малыш ВИТО, по паспорту Виталий Николаевич, именно так было решено назвать новорожденного.

Сейчас ему почти уже два месяца и совсем скоро посетители смогут увидеть это маленькое чудо. А пока ему еще немного нужно подрасти.

Зоопарк ХІІ Месяцев находится в населенном пункте Демидов, Вышгородского района, Киевской области. Открылся парк 16 мая 2015 года. За образец были взяты европейские зоопарки, в которых животные находятся близко к посетителям, но надежно ограждены. Главной целью было создать такие условия, чтобы зоопарк, а в частности животные, были доступны и открыты для посетителей круглый год. Территория открытой части зоопарка составляет 16 гектаров земли, на которой живет боле 100 видов в основном крупных животных.

За 2 года существования во многих семьях, которые проживают в Зоопарке ХІІ Месяцев, родились малыши – дикобразы, украинская серая корова, уже дважды появлялись на свет уникальные белые львята: в 2015 году – родилось трое котят, а в августе 2016 году родилось сразу 5 малышей.

А уже в декабре 2016 в зоопарке произошло еще одно уникальное событие – здесь впервые в Украине родились щенки африканской гиеновидной собаки.

И вот 29 августа 2017 наши жирафы Николай и Мари порадовали нас рождением малыша. Удивительно, но детеныши жирафа растут буквально не по дням, а по часам – до 2,5 сантиметров в сутки.

https://www.youtube.com/watch?v=YS8f4VFA5iE&feature=youtu.be

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА