20:56 02.10.2017

Выбираем практичную кухонную мойку

3 мин читать

Кухонная мойка является неотъемлемой частью интерьера как всего дома или квартиры, так и самого кухонного помещения. С ней связано большое количество бытовых хлопот, без которых не обойтись. Современный ассортимент моек для кухни позволяет выбрать соответствующее изделие не только исходя из его удобства при мытье посуды, но также и подходящем под Ваш конкретный дизайн интерьера кухни.

Форма кухонной мойки – её функционал

Вариативность моек кухонных заключается в её форме, которая определит практичность той или иной модели. Условно можно разделить на:

  • квадратные
  • круглые

При выборе исходите из общего дизайна помещения: требует ли он приятных округлых линий или ему нужна строгая геометрия прямых линий и углов.

Выбираем оптимальный вариант

Самые простые и в то же время недорогие мойки, даже от одного бренда – это мойки, включающие в себя только саму чашу и место для установки смесителя (либо  же без такой опции). Это круглые и квадратные мойки.

 

Рекомендуем!

Купить кухонную мойку в магазине сантехники “Dushik” (Киев), где представлены более 1000 моделей от отечественных и европейских производителей: Blanco, Brenor, Fancy Marble, Franke, Granado, Marmorin, Schock, Teka. Официальная гарантия.

Скидка для посетителей interfax.com.ua  – 5% по промокоду «interfax-5»!

Большей практичностью обладает мойка с крылом, на которое можно поставить стекать только что вымытую посуду или положить средства для мытья тарелок и чашек.

Отличным выбором будут также и мойки с двумя чашами: пока что-то отстаивается или же ждёт своего часа на помывку в одной чаше, Вы полноценно пользуетесь другой. В данной линейке мойки делятся на:

  • с двумя симметричными (одинаковыми) чашами,
  • с двумя ассиметричными чашами – где одна чаша будет основной, а другая будет меньших размеров.

При таком варианте малая чаша может быть задействована для фруктов или же столовых приборов и имеют ещё и небольшое крыло, что весьма удобно.

Интересной позицией является мойка с двумя крыльями: чаша посередине, а по обе стороны можно поставить всё то, что необходимо для мойки посуды, включая и её саму.

Как правило, они имеют трапециевидную форму и отлично устанавливаются в угол, если так требует расположение на кухне.

Среди ассортимента моек на кухню представлены ведущие производители:

  • Teka,
  • Blanco,
  • Franke,
  • Schock,
  • Primera
  • и многие другие.

Материалы для кухонных моек: от практичности до элит-стиля

Кухонная мойка делится на различные ценовые сегменты (даже в рамках одного бренда) по различию материала, из которого она была сделана.

Мойки из нержавеющей стали являются самыми практичными.  Отличные в эксплуатации, которая продлится долгие годы. Поверхность может быть гладкой (матовая, полированная),  или же рифлёной (декор, микродекор).

Отдельно следует выделить материал «тектонайт», являющийся специальным, подготовленным для кухонных условий пластиковым покрытием. По ценовой политике он является «золотой серединой» между мойками из нержавеющей стали и позициями из искусственного камня и гранитных смесей.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА