09:36 21.09.2017

За год из ПАО "Криворожгаз" уволилось более двух сотен квалифицированных специалистов

2 мин читать
За 8 месяцев 2017 года с ПАО "Криворожгаз" уволилось более 200 человек. Основной причиной ухода является низкий уровень заработной платы. На сегодняшний день на предприятии остаются вакантными 43 специальности. Среди наиболее востребованных профессий - слесари по эксплуатации и ремонту подземных газопроводов, газового оборудования, электромонтеры, водители, и мастера. На сегодня, средний уровень заработной платы в ПАО "Криворожгаз" на 20,6% меньше чем по энергетической отрасли Украины и на 10,8% меньше средней по энергетике области. Так в 2017 году средняя зарплата работников ПАО "Криворожгаз" составляет 6 300 грн. В то же время, как средняя оплата труда по энергетике области – более 7500 грн. Из-за низкой заработной платы в ПАО "Криворожгаз" опытные специалисты вынуждены искать другую работу. Так, за 8 месяцев текущего года отток кадров на предприятии составил 17%. "Работа специалистов газовых компаний опасная и ответственная. Чтобы молодой специалист достиг высокого уровня квалификации, необходимо обучаться и проработать на предприятии не один год. Ведь, именно от профессионализма специалистов газовых компаний зависит безопасность доставки газа и возможность круглосуточно его потреблять. Поэтому, дальнейшая потеря квалифицированных кадров ставит под угрозу обеспечение безаварийной и бесперебойной работы системы газоснабжения Кривого Рога", - отметила главный инженер ПАО "Криворожгаз" Марина Терентьева. Источником финансирования расходов ПАО "Криворожгаз", в том числе и фонда оплаты труда, является утвержденный госрегулятором НКРЭКУ тариф на распределение газа. На сегодняшний день он только на 70% покрывает необходимые расходы предприятия на обеспечение безаварийной работы газовых сетей и выплату заработной платы работникам. Таким образом, размер заработной платы, который бы отвечал уровню оплаты труда по энергетической отрасли, зависит от заложенных в тарифе средств.
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА