08:37 23.08.2017

Специалисты ПАО "Криворожгаз" приняли участие во Всеукраинских соревнованиях аварийных служб

2 мин читать

С 21 по 23 августа в городе Марганец Днепропетровской области на базе учебно-тренировочного полигона ПАО "Днепропетровскгаз" состоялся второй этап финальной части Всеукраинских соревнований аварийных служб группы компаний РГК "Наше мастерство - Ваша безопасность".

В соревнованиях аварийных служб на базе Восточного региона приняли участие семь бригад, которые представили аварийные службы из Харьковской, Днепропетровской и Сумской областей. Свои навыки также продемонстрировала аварийная бригада ПАО "Криворожгаз", которая уже не первый год на практике подтверждает профессионализм работы.

В рамках конкурса для участников были созданы различного рода аварийные ситуации на газораспределительной системе. Во время работы бригады в экстренных условиях, специальная комиссия оценивала ее профессионализм, умение действовать оперативно и слаженно. В частности, специалисты службы "104" должны были правильно подготовить специальную технику, применить необходимые спасательные средства и при этом работать в соответствии с нормативами. При таких условиях, высокого результата при ликвидации утечек газа и локализации аварийной ситуации, бригада могла достичь только благодаря совместной, командной работе.

"Этот конкурс направлен на повышение профессионального уровня специалистов аварийных служб при локализации и ликвидации аварийных ситуаций. Ведь именно благодаря оперативной реакции АДС нам удается предупредить и избежать многих аварийных случаев. Например, в 2016 году служба "104" проработали более 14 тыс. обращений потребителей газа Кривого Рога и населенных пунктов, находящихся в зоне обслуживания компании", - рассказала главный инженер ПАО "Криворожгаз" Марина Терентьева.

По ее словам, важность проведения таких соревнований является бесспорной. Ведь специалисты могут отработать и усовершенствовать свои навыки во время ликвидации тех или иных аварийных ситуаций и обменяться опытом с коллегами из аварийной службы других регионов. Кроме того, вместе с практическими задачами конкурсная комиссия также проверяет теоретические знания специалистов, основанные как на информации о свойствах газа, так порядке действий службы и требований нормативов.

Всего в трех этапах финальной части Всеукраинских соревнований, которые проходят в Центральном, Восточном и Западном регионах встретятся 20 лучших бригад аварийных служб газораспределительных компаний группы РГК. По результатам межрегиональных соревнований будут определены три команды, которые будут соревноваться осенью за звание лучшей аварийной бригады.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА