09:50 12.07.2017

С начала года белее 425 тис клиентов ПАО "Днепропетровскгаз" передали показания счетчика через "личный кабинет"

3 мин читать

В Днепропетровской области для удобства и комфорта потребителей газа почти два года работает онлайн-сервис "личный кабинет" на сайте 104.ua. За это время около 22,3% клиентов ПАО "Днепропетровскгаз", а это более 134 тыс. потребителей, уже зарегистрировались на веб-ресурсе и смогли оценить его преимущества.

С помощью онлайн-сервиса потребители могут узнать свой баланс, распечатать счет за газ, внести оплату, а также задать специалистам компании вопрос онлайн. На сегодняшний день "личный кабинет" также является одним из самых популярных способов передачи показаний счетчика среди потребителей региона. С начала года с его помощью данные приборов учета газа передали 425,3 тыс. клиентов компании. Показания счетчиков сразу попадают в автоматизированную базу, что полностью исключает человеческое вмешательство при их обработке. Кроме этого, в "личном кабинете" потребитель может увидеть текущий баланс, а при желании - скачать счет.

"Выбор потребителей в пользу передачи показаний счетчиков через "личный кабинет" обоснован тем, что весь процесс занимает меньше минуты и является абсолютно бесплатным, - комментирует начальник управления клиентского сервиса ПАО "Днепропетровскгаз" Алина Левкович. – В прошлом месяце с помощью этого веб-сервиса данные о своем фактическом потреблении газа сообщили почти 57 тысяч клиентов".

Чтобы стать пользователем "личного кабинета", нужно лишь зарегистрироваться на сайте 104.ua. Для этого понадобится: номер лицевого счета, сумма последней оплаты, контактный телефон и е-mail.

Второй по количеству переданных показаний счётчика идет услуга sms-сообщения на короткий номер 7104. С начала года ею воспользовались более 65 тыс. потребителей. Для передачи показания счётчика потребителю нужно лишь отправить сообщение на номер 7104. В сообщении нужно указать номер лицевого счета (10 цифр) и через пробел показания счетчика (до 5 цифр). После отправки sms потребителю придёт отчет о принятых и обработанных показаниях.

"Чтобы популяризовать эту услугу среди клиентов ПАО "Днепропетровскгаз" провел розыгрыш нового смартфона. Его участниками смогли стать все потребители газа области, которые с 1 по 5 июля отправили показания своего счетчика через смс на короткий номер 7104, - комментирует Алина Левкович. – Розыгрыш главного приза состоится на этой неделе, а видеоотчет все увидят на официальном сайте компании и станице facebook".

К слову, для передачи показаний счетчика потребители могут воспользоваться еще двумя сервисами - телефоном контакт-центра, где показания можно передать самостоятельно при помощи IVR-системы (голосового меню), введя номер лицевого счета и данные счетчика или отправить их по электронной почте [email protected].

Справка. Основной сферой деятельности ПАО "Днепропетровскгаз" является распределение природного газа потребителям Днепропетровской области. На сегодняшний день уровень газификации региона составляет 89%. Природный газ получают почти 600 тыс. семей и 2,3 тыс. предприятий, учреждений и организаций. Компания занимает второе место по распределению природного газа среди предприятий нефтегазовой отрасли Украины. Объемы распределения составляют около 1,7 млрд. кубометров газа в год. ПАО "Днепропетровскгаз" - одно из крупнейших налогоплательщиков в Днепропетровской области. Ежегодно в бюджеты всех уровней компания перечисляет больше 200 млн. гривен налогов и сборов.

За дополнительной информацией обращаться

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА