15:24 06.07.2017

ООО "ХАРЬКОВГАЗ СБЫТ" вернул в бюджет 173 млн. гривен неиспользованных субсидий на газ

2 мин читать

ООО "ХАРЬКОВГАЗ СБЫТ" по состоянию на 1 июня вернуло в бюджет 173,6 млн. грн неиспользованных субсидий на газ. Таким образом, 71 тыс. субсидиантов, экономно использующих топливо, могут обратиться в Управление социальной защиты для монетизации части сбережений. Однако, еще 31 тыс. субсидиантов по итогам отопительного сезона накопили долги за газ. Кроме того, госбюджет задолжал компании более 1 млрд грн.

Для тех потребителей, которые экономно потребляли топливо для индивидуального отопления, государство предусмотрело возможность частичного возврата сэкономленных субсидий на газ. Каждый потребитель, который не использовал всю сумму начисленной субсидии на индивидуальное отопление, имеет право на обращение с заявлением в Управление социальной защиты и возврата средств в пределах стоимости 100 кубометров газа. То есть - не более 695,79 грн. Жителям региона, которые имеют задолженность, ООО "ХАРЬКОВГАЗ СБЫТ" рекомендует в кратчайшие сроки оплатить за газ.

"Есть несколько причин, почему после окончания отопительного сезона жители региона - субсидианты имеют долги за газ. И чтобы в дальнейшем получить топливо в бесперебойном режиме, таким потребителям необходимо в срок, указанный в платежке - оплатить задолженность", - отметила начальник отдела расчетов ООО "ХАРЬКОВГАЗ СБЫТ" Татьяна Харченко.

С детализированной информации по расчету суммы неиспользованной субсидии на газ, которая возвращена в бюджет, и по состоянию лицевого счета, клиенты ООО "ХАРЬКОВГАЗ СБЫТ" могут ознакомиться в личных кабинетах на сайте 104.ua. Основные причины задолженностей потребителей - субсидиантив, возникшие по итогам отопительного сезона, это:

• наличие непогашенного долга, который был у потребителя на дату назначения субсидии;

• неуплата собственными средствами за газ, использованный в мае, когда субсидия не действовала;

• размер субсидии не полностью покрывал расходы домовладения на газ, а потребитель не платил денежными средствами необходимую часть стоимости газа.

Возвращение ООО "ХАРЬКОВГАЗ СБЫТ" в государственный бюджет неиспользованных субсидий за газ, осуществляется в соответствии с требованиями Постановления Кабинета Министров Украины № 534 от 23 августа 2016 года. Однако, задолженность государственного бюджета за потребленный льготниками и субсидиантами Харьковщины природный газ, по состоянию на 01.06.2017р., составляет более 1 млрд. грн.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

11 апреля 2024 года в КВЦ "Парковом" состоится Recovery Construction Forum Ukraine

Запуск электронной тендерной площадки Gazotrade

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА