09:10 23.06.2017

DV Bank подтвердил кредитный рейтинг на уровне uaA - стабильный

2 мин читать
Рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ПАО "ДИВИ Банк" на уровне uaA - стабильный. Рейтинговый показатель uaA определяет высокий уровень кредитоспособности и достаточности капитала банка, а также надлежащую устойчивость финучреждения к неблагоприятным финансовым и макроэкономическим условиям рынка. За последний год мы полностью избавились от просроченных и проблемных кредитов, и выполнили все нормативы по достаточности капитала и формированию резервов под обязательства. Мы также инвестировали в развитие интернет- и мобильной платформ банка, получили лицензию на инкассаторские услуги для клиентов и разрешение НБУ на проведение арбитражных операций для физических лиц (Forex). Наконец, запустили торговую платформу MetaTrader, - отметил председатель правления банка Сергей Горбачевский. Недавно DV Bank стал полноправным (Principal) членом международной платежной системы Mastercard и выпустил на рынок несколько востребованных карточных продуктов. Все готово для распространения нашей инфраструктуры киосков самообслуживания и платежных терминалов, - сообщила председатель Наблюдательного совета банка Ольга Бунецкая. На сегодняшний день банк поддерживает достаточный уровень ликвидности, чем вызывает доверие у клиентов и партнеров. Все это позволяет с оптимизмом смотреть в будущее нашего бизнеса - по крайней мере, в среднесрочной перспективе. Ежедневно на сайте банка и в сети Facebook публикуются актуальные балансовые показатели в динамике, в связи с чем DV Bank сегодня является едва ли не самым прозрачным финансово-кредитным институтом на украинском рынке, - отметил председатель правления банка. Для определения рейтинговых показателей были использованы финансовая отчетность банка за последний год и первый квартал 2017 года, а также иная информация, необходимая для всесторонней оценки банковских активов. Результаты рейтинга остаются актуальным в течение всего года (до первого квартала 2018 включительно). Напомним, ПАО "ДИВИ Банк" попал в рейтинг "50 ведущих банков" по версии делового издания FinClub. Финансовая отчетность банка за 2016 подтверждена компанией Deloitte.
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА