08:46 22.06.2017

ПроКредит Банк успешно завершил процесс сертификации системы экологического менеджмента

2 мин читать
ПроКредит Банк успешно завершил процесс сертификации системы эко-менеджмента и получил сертификат соответствия стандарту ISO 14001:2015. Сертификат распространяется на все отделения и Главный офис ПроКредит Банка и действует до марта 2020 года. Сертификацию осуществила компания ТЮВ Тюринген (TÜV Thüringen e.V. (Германия)). Ежегодно на протяжении этих трех лет ТЮВ Тюринген будет осуществлять наблюдательный аудит, чтобы подтвердить текущее соответствие системы эко-менеджмента стандарту. Система экологического менеджмента позволяет ПроКредит Банку управлять своим воздействием на окружающую среду. Прямое воздействие ограничено потреблением энергии, топлива, бумаги и воды, а также формированием отходов. С начала внедрения системы экологического менеджмента в 2012 году банк уменьшил годовое потребление: - энергии на 42%, что в абсолютном значении составляет 2,4 млн. кВт•ч; это равно годовому расходу энергии 178 домохозяйствами; - бумаги на 81%, что в абсолютном значении составляет 38,5 тонн; это равно сохранению 924 деревьев; - воды на 55%, что в абсолютном значении составляет 4,1 тыс м3; это равно объему воды, необходимому для заполнения полутора олимпийский бассейнов. Через финансирование клиентов банк оказывает хоть и опосредствованное, но более значимое влияние на окружающую среду, чем напрямую. Поэтому ПроКредит Банк тщательно проверяет, как потенциальные заемщики управляют экологическим и социальным рисками своей деятельности, и финансирует только те компании, где управление этими рисками находится на должном уровне. Кроме того, банк финансирует "зеленые инвестиции" - инвестиции в энерго-эффективность, возобновляемую энергетику и экологически-дружественные проекты. С 2012 года банк выдал 2 838 зеленых кредита. По состоянию на 31 мая 2017 года зеленый портфель банка составляет 36,2 млн. евро, что составляет 12% от всего кредитного портфеля. "В вопросах управления влиянием на окружающую среду ПроКредит Банк опирается на опыт немецких акционеров и международный опыт группы ПроКредит. Экологическая ответственность – современный тренд, который так или иначе разные банки интегрируют в свою деятельность. Отличие ПроКредит Банка в том, что мы не только системно реализуем уменьшение влияния на окружающую среду, но и стали первым банком в Украине, который сертифицировал систему эко-менеджмента по стандарту ISO 14001:2015, при сотрудничестве с немецкой компанией ТЮВ Тюринген. Теперь у клиентов банка, его акционеров, сотрудников, поставщиков и общества в целом есть основание судить об экологичности ПроКредит Банка не с его собственных слов, а на основании сертификации внешним независимым органом. Самым главным в реализации мер по уменьшению влияния банка на окружающую среду является информированность и вовлеченность всех сотрудников банка. Именно экологически ответственное поведение на рабочем месте наилучшим образом демонстрирует системность подхода ПроКредит Банка" - прокомментировал Виктор Пономаренко, Председатель Правления ПроКредит Банка.
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА