09:55 26.05.2017

"Ровногаз" обнародовал более сорока маршрутов перемещения газа по области

2 мин читать

Специалисты ПАО "Ровногаз" разработали и обнародовали на официальном сайте компании маршруты перемещения природного газа с одинаковыми физико-химическим показателям. Теперь, оперируя этой информации, каждый потребитель газа может проследить путь прохождения голубого топлива одинакового качества (калорийности) от соответствующей газораспределительной станции до газового оборудования, установленного в его доме.

Соответствующее решение - информировать потребителей о количестве тепла, которое выделяет газ при использовании определенного объема, было принято Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг. Своим постановлением №84 от 26 января 2017 года, вступившей в действие уже с 15 марта, государственный регулятор отрасли обязал газораспределительные компании, в частности, разместить маршруты транспортировки газа в населенные пункты Ровненской области с одинаковыми физико-химическим показателям на официальном сайте.

"Размещение таких маршрутов позволит клиентам компании отслеживать, которой калорийности топливо они получают и от которой газораспределительной станции к ним поступает природный газ. Отдельно по каждому из маршрутов, "Ровногаз" ежемесячно будет обнародовать на официальном сайте средневзвешенную высшую теплоту сгорания газа, которая определяется с помощью лабораторных исследований", - говорит главный метролог ПАО "Ровногаз" Алексей Тарасюта.

Для Ровенской области разработано более 40 таких маршрутов. Кроме того, на официальном сайте ПАО "Ровногаз" уже размещены шесть групп коэффициентов для приведения газа к стандартным условиям, которые используются при его пересчете в единице энергии.

Получить информацию о маршруте транспортировки газа и его качественные показатели потребитель может на сайте компании rv.104.ua в разделе "Маршруты транспортировки природного газа", найдя свой населенный пункт и маршрут движения топлива. За ним в разделе "Качество газа" будут обнародоваться выводы лабораторных исследований по калорийности газа, транспортируемого по маршруту.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА