15:46 18.04.2017

Основное и дополнительное оборудование для бассейна.

3 мин читать

Оборудование для бассейна главный инструмент для водоподготовки и для создания любых аттракционов на воде. Перед его покупкой надо предусмотреть все на стадии проектирования. Чтобы правильно выбрать соответствующий прибор изучите его мощность, качество и экологичность используемых материалов, расчётный ресурс работы, назначение, в какой среде будет функционировать без сбоев, вы должны понимать насколь долго оборудование сможет эффективно выполнять свои функции. В Украине популярностью пользуются производители Kripsol-Испания, Elecro-Англия, Emaux-Китай, Hayward-США и др., за долгие годы эксплуатации этот товар достоин самых высоких похвал по результативности, работоспособности, параметрам энергосбережения.

Рассмотрим более подробно некоторое основное и дополнительное оборудование для бассейна, их назначение и важность:

- Фильтрационные установки

Фильтрационная установка Emaux серия FSU

Наверное, самое главное в бассейне – это кристально чистая вода, ее качество прямо зависит от системы фильтрации. Фильтры состоят из бочки с фильтрующим наполнителем, имеют 4-6ти позиционный кран для изменения режимов работы, манометр давления в системе. По мере загрязнения, о чем говорит повышенное давление на манометре, необходимо выполнять промывку системы. Такую процедуру приходится выполнять один раз в две недели, одновременно чистятся сетчатые части скиммера, проводится профилактика используемого насоса. Из основных параметров для подбора выделяют: пропускную способность, масса фильтрующего элемента, верхнее или боковое подключение, материал изготовления.

- Циркуляция воды

Насос основной и неотъемлемый элемент практически любого оборудования для бассейнов, применяют для подачи воды в необходимые узлы системы. Насосы размещают выше или ниже уровня водной глади. В основном все они оборудованы префильтром для предварительной очистки от крупных частей мусора. Тихая работа обеспечена специальной прокладкой из резины, которая защищает составляющие конструкцию детали от вибрации.

- Оборудование для нагрева

Теплообменник для бассейна Elecro G2

Нагрев воды бассейна происходит благодаря использованию теплообменников, тепловых насосов, проточных электронагревателей, а также коллекторов. Теплообменники работают от отопительной системы помещения, но не все могут использовать этот источник тепла. Электронагреватели нагревают воду встроенными ТЭНами из титана, недостаток один – огромные финансовые затраты на электричество. Самый экономный метод, конечно пользоваться вседоступной энергией окружающей среды – это тепловой насос и солнечный коллектор. Все приборы имеют термостат для контроля за температурой, оснащены защитой от перегрева.

- Оборудование для дезинфекции

Дезинфекция путём гидролиза и ультрафиолета Sugar Valley UVscenic

Современные методы дезинфекции воды бассейна в целом используют не только сухую и жидкую химию, но и специальные установки, способные извлечь необходимый дезинфикант путем гидролиза. Так же это могут быть УФ установки, которые очищают воду обеззараживающими лучами, электролизные системы, вырабатывающие свободный хлор из соли, озонаторы, генераторы хлора и пр. Сочетание нескольких способов обычно дает наилучший результат.

- Освещение

Для безопасности купания вечером и ночью, в бассейны встраивают светильники, которые выпускают светодиодными, галогеновыми и пр. Кроме основной функции лампы освещения являются частью дизайна водного сооружения, придают ему оригинальный, притягательный вид. Прожектора в основном устанавливают внутри чаши или на ее борту. Управлять работой светильников можно автоматически, через пульт управления.

- Развлечение

Водные аттракционы – выполняют функции оздоровления, они созданы для веселого отдыха на воде. Одни из них возбуждающе действуют на системы организма, другие наоборот успокаивают нервы. Все они превращают бассейн в оазис для отдыха.

Оборудование для бассейна в нашем магазине https://homerobot.ua отличается высоким качеством и работоспособностью.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА