10:47 14.04.2017

"Киевоблгаз" завершил предыдущий год с убытком 136 миллионов гривен

2 мин читать

ПАО "Киевоблгаз" 12 апреля провело очередное Общее собрание акционеров. На них присутствовали акционеры, владеющие 92,57% голосующих акций. На Общем собрании акционеры утвердили финансовую отчетность предприятия за прошлый год. За 2016 год из- за сложных экономических условий в газовой сфере, чистый убыток компании составил почти 136 млн. грн.

Несмотря на сложную финансовую ситуацию в течение 2016 года ПАО "Киевоблгаз" осуществило комплекс мер по улучшению качества обслуживания потребителей и выполнило все обязательства по повышению безопасности транспортировки газа распределительными сетями. Для этого в прошлом году компания инвестировала в модернизацию газотранспортной системы более 20 млн. грн. За эти средства специалисты предприятия в частности заменили почти 8 км аварийных газопроводов и еще более 1 км сетей реконструировали и капитально отремонтировали. Также был осуществлен капитальный ремонт 40 сооружений на газопроводах.

"Основные наши усилия были направлены на улучшение качества обслуживания клиентов. Так, в прошлом году, в пригороде столицы городе Вишневом мы открыли современный Центр обслуживания клиентов. Там воплощены совершенно новые стандарты и подходы в обслуживании потребителей. Кроме того, нам удалось полностью выполнить взятые на себя обязательства по обеспечению бесперебойной доставки голубого топлива нашим клиентам", - рассказал председатель правления ПАО "Киевоблгаз" Дмитрий Дронов.

Рассмотрев результаты финансовой деятельности предприятия за 2016 год, акционеры утвердили годовой отчет и баланс, отчеты Правления, Наблюдательного совета, Ревизионной комиссии общества и направления развития компании на 2017 год.

Согласно сводного учетного реестра владельцев ценных бумаг основными акционерами ПАО "Киевоблгаз" является НАК "Нафтогаз Украины" - 25%; ООО "Омега Капитал" - 20,44%, ООО "Транзит-Инвест" - 18,94%.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА