13:25 24.03.2017

ПАО "Криворожгаз" бесплатно поверило около 8 тысяч газовых счетчиков

2 мин читать
ПАО "Криворожгаз" в 2016 году бесплатно поверило около 8 тысяч бытовых счетчиков газа с целью обеспечения достоверного учета природного газа. Использование поверенного счетчика дает потребителю уверенность в том, что его семья платит только за фактически использованный объем природного газа. В соответствии с Законом Украины "О метрологии и метрологической деятельности" все средства измерительной техники (в том числе и бытовые счетчики газа) подлежат периодической поверке через определенный промежуток времени - межповерочный интервал. В зависимости от типа бытовые счетчики газа поверяются каждые 5-8 лет. Поверка счетчиков осуществляется совместно с представителями государственного предприятия "Кривбасстандартметрология" на базе отдела лабораторных измерений ПАО "Криворожгаз". "Для удобства клиентов, ПАО "Криворожгаз" усовершенствовал процедуру поверки счетчиков. Теперь потребители могут не волноваться о том, как и когда поверять счетчик. За сроками поверки следят специалисты отдела обслуживания УУГ с помощью специального реестра пользователей счетчиков газа. В случае наступления даты поверки потребителей заранее предупреждают и согласовывают дату и время снятия счетчиков", - рассказал главный метролог ПАО "Криворожгаз" Кировский Пётр Михайлович. Использование счетчика позволяет потребителям платить только за фактически использованный природный газ, поэтому важно, чтобы прибор учета работал точно и исправно. В быту потребители используют роторные или мембранные счетчики. На сегодня более надежными и точными считаются счетчики мембранного типа. За 2016 год специалистами ПАО "Криворожгаз" признаны непригодными к дальнейшей эксплуатации почти 4,5 тысячи счетчиков, среди которых 49% роторного типа. В случае установления факта вмешательства в работу счетчика с целью уменьшения его показаний потребитель будет вынужден оплатить все работы по поверке счетчика и возместить убытки, причиненные ПАО "Криворожгаз". Основной сферой деятельности ПАО "Криворожгаз" является распределение природного газа. На сегодня уровень газификации города составляет 98%. Природный газ получают почти 300 000 семей и 900 предприятий, учреждений и организаций. Крупнейшими потребителями являются предприятия горно-металлургического комплекса: АрселорМиттал Кривой Рог, предприятия группы МЕТИНВЕСТ, ЕВРАЗ СУХАЯ БАЛКА. Объемы распределения составляют около 1,06 миллиардов кубометров природного газа в год. ПАО "Криворожгаз" входит в реестр крупных налогоплательщиков в Днепропетровской области и ежегодно платит в бюджеты различных уровней более 65 миллионов гривен.
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА