15:15 10.02.2017

Компания БГМ ЛТД заявляет о причинах задержки объекта "Алфавит" в микрорайоне "Благодатный"

2 мин читать
Объект "Алфавит" по адресу г. Ирпень (Киевская обл.), ул. Лермонтова 2-д, 2-е ,2-є, 2-ж начал строиться летом 2013 года. Вместе со всей страной заказчик строительства БГМ ЛТД пережил революцию, скачки курса доллара, войну и подорожание строительных материалов, рейдерские атаки на застройщика. Большинство инвесторов, которые вкладывали средства в строительство данного объекта, входили в проект на условиях беспроцентной рассрочки от застройщика, зафиксированной в гривне. В период с конца 2013 по конец 2014 года более 40% инвесторов не вносили платежи в связи с тяжелой экономической ситуацией. При этом застройщик шел на уступки: не разрывал договора, не поднимал суммы плановых платежей, а входил в положение своих инвесторов. За время строительства объекта курс доллара вырос с 8 грн за доллар до 28 грн за доллар, строительные материалы подорожали более чем на 300%, более чем в 2 раза подорожали строительные работы. По данным причинам произошла задержка сдачи дома на 9 месяцев. На сегодняшний момент дом построен, как и было заявлено в декларации о строительстве по монолитно-каркасной технологии. Стены выполнены многослойных кирпичных стен из глиняного кирпича с применением эффективного утеплителя толщиной 100мм. Фасады – облицовочный кирпич. В процессе строительства дома использовались высококачественные сертифицированные строительные материалы. К дому подведены все коммуникации, включая свет, воду и канализацию. (Документы на данный объект есть в открытом доступе по ссылке http://91.205.16.115/declarate/list.php?sort=num&order=DESC&page=1) Единственное, что тормозит подачу тепла и воды в дом это проблемы с КиевОблГазом. Со своей стороны компания БГМ ЛТД выполнила все условия, подготовила и согласовала проект подключения, заключила договор, установила котельную и ШРП. Но КиевОблГаз не спешит выполнять свою сторону договора. (Документы в приложенном файле). "Я понимаю тревоги наших инвесторов, теперь уже собственников квартир, и приношу извинения за вынужденную задержку. Но хотел бы отметить, что мы не бросили дом, мы, как и обещали, предоставляем высокое качество комплектации квартир, равных которому нет в Ирпене: это лифты, проводка труб, радиаторы, качественные противопрожарные входные двери, окна и, конечно же, котельную. В этом доме в каждой квартире установлены электросчетчики, счетчики тепла и воды", - объясняет Максим Кираковский, руководитель проекта микрорайон "Благодатный". На данный момент более 200 инвесторов из 242 стали полноправными хозяевами квартир, получили право собственности. Многие из них уже приступили к ремонтам. "Мы хотели бы обратиться к собственникам квартир в доме "Алфавит" с просьбой не поддаваться на происки конкурентов, не саботировать работу отдела продаж, дать возможность застройщику решить вопрос с КиевОблГазом и в спокойном режиме передать вам объект со всеми подключенными коммуникациями", - сказал М. Кираковский.
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА