13:14 09.12.2016

Из-за бездействия некоторых руководителей теплосетей Харьковская область останется без отопления

2 мин читать

Несмотря на начало декабря, некоторые ответственные за тепловые сети управленцы не поспешили приобрести природный газ для котельных. Поэтому сейчас, они несанкционированно и безоплатно отбирают топливо из газораспределительных сетей.

Руководство Дирекции развития инфраструктуры территории (ДРИТ) и тепловых сетей Харьковского района до сих пор не приобрели у поставщиков объемы газа для котельных. Поэтому котельные продолжают несанкционированное использование топлива. К тому же, их задолженность за услуги по распределению природного газа перед ПАО "Харьковгаз" уже составляет почти 12 млн. грн. "В такой ситуации компания вынуждена прекратить подачу топлива котельным теплосетей. Сейчас теплосети несанкционированно отбирают топливо из газовых сетей, что может негативно повлиять на других потребителей", - отметил коммерческий директор ПАО "Харьковгаз" Юрий Маслюк.

Чтобы обеспечить бесперебойное прохождение отопительного сезона, руководство теплоснабжающих компаний необходимо было позаботиться о приобретении у поставщика объемов газа для отопления жилья и оплачивать полученные услуги. Но ни одно из условий для работы в период зимних холодов не выполнено.

ПАО "Харьковгаз" 2 декабря 2016г. направило письмо руководству тепловых сетей с предупреждением об отключении газа. Но до сих пор теплосетями вопросы приобретения объемов газа и оплаты за ранее оказанные услуги не решены. Что фактически приводит к приостановке отопительного сезона в области.

По условиям действующего законодательства, ПАО "Харьковгаз" обязано немедленно отключить котельные от услуг газоснабжения.

ПАО "Харьковгаз" осуществляет распределение природного газа на территории Харьковской области. Предприятие обслуживает 17 тыс. км. газопроводов. Ежегодные объемы транспортировки составляют около 800 млн. м. куб. природного газа. ПАО "Харьковгаз" обеспечивает природным газом более 450 тыс. домовладений Харьковщины. Предприятие является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков области. Штат предприятия составляет около 3 тыс. человек. Ежегодные налоговые отчисления Компании в бюджеты всех уровней составляют более 100 млн. гривен.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА