10:58 07.10.2016

После аварии в ЖК "Изумрудный городок" специалисты "Киевоблгаза" восстановили газоснабжение в 95% квартир

2 мин читать

Для полного и безопасного восстановления газоснабжения в жилом комплексе "Изумрудный городок", необходимо обеспечить доступ газовиков в остальные квартиры.

Газоснабжение в ЖК "Изумрудный городок" в с. Новые Петровцы (Вышгородский р-н, Киевской обл.) было прекращено из-за аварии, которая произошла 3 октября на газораспределительном пункте, с которого осуществляется поставка газа к жилому комплексу. Для безопасности жителей газоснабжения было временно приостановлено.

В тот же день ремонтные работы были завершены и газораспределительная компания была готова возобновить газоснабжение всем жителям комплекса при одном условии. Согласно "Правил безопасности систем газоснабжения", начало подачи газа происходит только после того, как газовики проверят все газовые приборы и устройства в доме. Для этого необходимо обеспечить беспрепятственный доступ специалистов "Киевоблгаза" во все квартиры "Изумрудного города".

"Природный газ является взрывоопасным веществом и здесь не может быть каких-то пренебрежений безопасностью, - объясняет директор технический ПАО "Киевоблгаз" Павел Кишкар - Если, скажем, в какой-то квартире будет незакрытая конфорка и так без проверки будет пущен газ, это приведет к загазованности помещения, что может стать причиной взрыва или пожара. Это вопрос жизни и здоровья жителей этого дома"

"Киевоблгаз" направил балансодержателю этого комплекса и в Новопетровский сельский совет письма с просьбой организовать доступ в помещения.

Таким образом, по состоянию на 7 октября обеспечили доступ, а соответственно получили газ в доме - 485 квартир комплекса с 510. Остальным жителям жилого комплекса газоснабжения будет также восстановлено сразу после проверки газовых приборов в их квартирах.

ПАО "Киевоблгаз" - компания, занимающаяся транспортировкой (распределением) природного газа в Киевской области. Занимает первое место в стране среди газораспределительных предприятий по количеству потребителей (более 800 тысяч) и по протяженности обслуживаемых газопроводов (почти 45 тыс. км). Уровень газификации Киевской области - около 96%. Входит в тройку крупнейших налогоплательщиков Киевской области.

В ПАО "Киевоблгаз" работает около 4 тыс. сотрудников.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА