17:52 28.09.2016

Автомобиль ВАЗ 2110: легендарная "десятка"

2 мин читать

Замечательный ВАЗ 2110, больше известный как Lada 110, стал настоящим прорывом в модельном ряду автомобилей ВАЗ. Четырехдверный седан малого класса стал первым авто с настолько современным дизайном и конкурентоспособными характеристиками. Продержавшись на рынке более 10 лет, «Лада десятка» заслужила по-настоящему массовую популярность среди автомобилистов.

Запчасти ВАЗ 2110 до сих пор используются различными производителями для выпуска автомобилей на базе семейства Lada 2110.

Немного истории

В 1996 году с конвейера сошел первый ВАЗ 2110. Он оказался переднеприводным 4-дверным 5-местным седаном, который моментально привлек внимание автолюбителей необычным дизайном.

Интересно, что на заре создания ВАЗ 2110 был задуман как седан на базе ВАЗ 2108, но за время проектировки был настолько усовершенствован по сравнению с хэтчбеком, что стал абсолютно новым проектом. Таким образом появилось два автомобиля: ВАЗ 21099, как «наследник» модели 2108, и ВАЗ 2110 — как отдельная модель.

Чем особенна «Лада десятка»

Изначально Lada 2110 позиционировалась как автомобиль нового типа — высококлассный, дорогой, настоящая инновация в семействе автомобилей ВАЗ. Кузов был окрашен с применением инновационных на тот момент технологий, а в его отдельных деталях был использован оцинкованный металл.

Новинка была оснащена бортовым компьютером (встроенный диагностический блок) и электронной системой управления двигателем. По желанию владельцев комплектация автомобиля могла быть дополнена электрическими стеклоподъемниками и гидроусилителями руля.

С первого вышедшего на дороги автомобиля и до самого появления знаменитой «Приоры» ВАЗ 2110 был самым популярным, престижным и дорогим отечественным автомобилем. Более того, он даже стоил дороже иных иномарок, относившихся к тому же классу.

За время существования Lada 2110 было создано более 10 модификаций этого автомобиля. По сути даже Лада «Приора», сменившая «десятку» на автомобильном рынке, была создана путем глубокого рестайлинга все того же ВАЗ 2110.

Хорошему авто — заботливые руки

Любой автомобиль зависит от того, насколько его владелец следит за его техническим состоянием. Сюда входит не только регулярное прохождение техосмотра или использование качественного топлива/масла и т. д. Также на работоспособность авто влияет и качество комплектующих, которые приобретает его владелец.

Купить качественные запчасти ВАЗ 21099, 2110 и любого другого авто — означает серьезно сэкономить в будущем на ремонте машины, а также обеспечить должный уровень безопасности водителю и пассажирам автомобиля, который не сломается в самый неподходящий момент.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА