12:40 26.09.2016

США помогут Харьковщине в борьбе с коррупцией

2 мин читать
И.о. председателя Харьковской ОГА Юлия Светличная и посол США в Украине Мари Йованович договорились о реализации антикоррупционного проекта на территории области. Об этом сообщает официальный сайт Харьковской облгосадминистрации. Договоренность была достигнута в рамках встречи и.о. главы Харьковщины и Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине, которая состоялась 22 сентября. «Новый проект даст возможность получать гранты всем общественным организациям Харьковщины для реализации антикоррупционных программ, а также предлагать механизмы по улучшению сотрудничества, налаживанию работы органов местного самоуправления и органов государственной власти», - отметила Юлия Светличная на брифинге. Также Светличная напомнила, что между Харьковской облгосадминистрацией и посольством США был подписан меморандум о взаимопонимании, который предполагает сотрудничество во всех сферах деятельности, и подписан план совместных действий, направленных на борьбу с коррупцией. В свою очередь Мари Йованович сообщила, что в рамках проекта будет объявлен конкурс предложений относительно того, как эффективно преодолеть коррупцию. «Я призываю всех, кто заинтересован, делиться своими идеями - как сделать так, чтобы улучшить подотчетность и ответственность государственных органов при выполнении их обязанностей. Это является фундаментом любой эффективной политической системы», - подчеркнула она. Презентация проекта состоялась 23 сентября в рамках VIII Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы!». «Мы признательны за ту поддержку, которую оказывают нам Соединенные Штаты Америки, в том числе - Посольство США в Украине. Благодаря этому мы можем внедрять реформы, инициированные Президентом Украины Петром Порошенко, и ряд региональных реформ, которые показывают каждому жителю Харьковской области, как может меняться система, превращаясь из непонятной в абсолютно прозрачную, доступную и качественную», - отметила руководитель ХОГА.
РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА