11:48 22.07.2016

С начала года аварийная служба "Киевоблгаза" отреагировала на 29 тысяч вызовов потребителей

3 мин читать

Основные причины вызовов газовой аварийной "104" - это утечка газа (более 80% заявок) и неисправное газовое оборудование.

По данным "аварийщиков" чаще всего проблемы при пользовании природным газом в быту возникают из-за его утечки при самовольной установке или замене газового оборудования и при несоблюдении требований безопасности при использовании газовых приборов, а также из-за неисправных дымовые и вентиляционных каналов.

В частности за полгода работниками "Киевоблгаза" было выявлено 1423 случая нарушений, которые устранены после отключения газоснабжения и передачи материалов о нарушениях на рассмотрение органов МВД и административных комиссий. Также отключены от системы газоснабжения при проведении планово-технического обслуживания и заявочного ремонта 276 газовых приборов, находящихся в аварийном состоянии, 592 самовольно замененных приборов и 410 самовольно установленных.

"Иногда потребители, желая сэкономить, самостоятельно берутся заменить или переустановить, например, газовую плиту у себя дома. Кажется ничего сложного. Но даже в мелочах - при присоединении прибора к газовой трубе - можно совершить ошибку. Перетянув гайку резинотканевого рукава или, наоборот, немного не докрутив ее, вы рискуете спровоцировать утечку газа. Любые работы по установке, перемещению или замене газового оборудования должны производить только квалифицированные специалисты газовой компании", - предостерегает Директор технический ПАО "Киевоблгаз" Павел Кишкар. Также он напомнил, ссылаясь на Правила безопасности систем газоснабжения, что несанкционированно установленные или замененные газовые приборы подлежат отключению от системы газоснабжения.

Аварийную газовую службу "104" нужно вызывать в случае:

• ощутимого запаха газа;

• внезапного исчезновения газа в Вашей квартире/доме;

• снижение или повышение давления газа;

• Если Вы заметили, что в работу газовых сетей вмешиваются посторонние лица;

• если произошел пожар, взрыв.

Аварийные заявки выполняются бесплатно.

Сейчас в компании действует 34 аварийно-диспетчерские службы, которые в круглосуточной готовности оперативно реагируют на аварийные ситуации в системах газоснабжения для проведения неотложных работ по локализации и ликвидации аварийных ситуаций. Служба обеспечена спецтехникой, оборудованием, аварийным запасом материалов для ликвидации аварий. Основная часть ресурсов компании направляются именно на организацию работы аварийных служб - закупку оборудования, обновление автопарка, поддержание укомплектованности "авариек".

Основные правила безопасности:

Во время работы газовых приборов следить за вентиляцией кухни: открывать форточки на все время горения газа, не закрывать решетки вентиляционных каналов.

Закрывать краны газовых приборов после каждого пользования газом.

Проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания в дымоход.

Если внезапно погас огонь, немедленно закрыть все газовые краны, тщательно проветрить кухню.

При утечках газа или если появились сомнения в исправности газовых приборов - немедленно их отключить, позвонить 104 - работники ПАО "Киевоблгаз" готовы помочь 24 часа в сутки!

ПАО "Киевоблгаз" - компания, занимающаяся транспортировкой (распределением) природного газа в Киевской области. Занимает первое место в стране среди газораспределительных предприятий по количеству потребителей (более 800 тысяч) и по протяженности обслуживаемых газопроводов (почти 45 тыс. км). Уровень газификации Киевской области - около 96%.

В ПАО "Киевоблгаз" работает около 4 тыс. сотрудников.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА