10:57 26.05.2016

28 мая в Херсоне пересекутся два ярких фестивальных события: закрытие "Мельпомены Таврии" и открытие "ТыШо-ТыШо Феста"

3 мин читать

Приток гостей и участников фестивалей из Украины и зарубежья вызвал ажиотаж на рынке посуточной недвижимости Херсона. В конце мая Херсон собирает ценителей театрального искусства, прозы, поэзии, сценического чтения и любителей красочных народных гуляний, южного колорита и вкусной еды.

Сюрпризы «Мельпомены Таврии — 2016»

XVIII Международный театральный фестиваль «Мельпомена Таврии» проходит 20-28 мая. По количеству спектаклей — запланировано 33 — он побьет рекорд 2013 года, когда участники дали 31 спектакль.

Традиционно в Потемкинском сквере работает бесплатная «Зеленая зона» с 16:00 до 22:00. Впервые там пройдет Театральный пикник.

Зажигательный «ТыШо-ТыШо» в третьем дубле

Фестиваль позиционируется как праздник южного колорита, еды и эмоций. Будет проходить на набережной Ушакова два дня — 28 и 29 мая. Открытие состоится в 11:00.

Гостей «ТыШо-ТыШо» ожидает драйвовая музыка, зажигательные танцы, всевозможные шоу, мастер-классы, выставка-ярмарка изделий народных умельцев и даже лекции. Темы заранее не оглашаются, но судя по прошлому сезону, ТыШо-Лекторий рассказывает интересно о полезном. Новое направление — ТыШо-Дармарка, во время которой гости обменяются интересными подарками.

Детей будут развлекать аниматоры в отдельной KidsZone — настоящем детском городке с аттракционами, горками, батутами. В программе заводные игры и мастер-классы.

Пиковая нагрузка на рынок посуточной недвижимости Херсона: квартиры есть

Театральный фестиваль принимает 30 коллективов из Грузии, Португалии, Австрии, Венгрии, Румынии, Литвы и, конечно, Украины. В этом году организаторы ожидают больше гостей из-за рубежа, так как иностранцы заинтересовались идеей фестиваля.

«Мельпомена Таврии» совместно с «ТыШо-ТыШо Фестом» привлекают в город тысячи туристов. К тому же, конец мая — начало пляжного сезона. Количество отдыхающих в Херсоне и области в последние годы стремительно увеличивается. Снять квартиру в Херсоне посуточно без посредников и переплаты становится сложнее. Что делают в таком случае опытные туристы? Бронируют заранее.

Актерам и зрителям майских фестивалей предлагают арендовать посуточное жилье. На онлайн-сервисе посуточной аренды «Добово» есть предложения квартир студио. В этой категории бюджетные варианты по цене 200 грн за сутки, а просторные с изысканным оформлением — за 740 грн. Максимальная цена посуточной аренды — 900 грн за ночь. За эту сумму предлагают квартиры с двумя санузлами и двумя кухнями, рассчитанные на комфортное автономное проживание 2 семей.

Посуточная аренда на «Добово» — проверенно и безопасно

При съеме посуточного жилья присутствует риск попасть на недобросовестных владельцев или мошенников, выдающих себя за посредников или хозяев. В гостиницах же гости сталкиваются с неоправданно завышенными ценами при сомнительной чистоте номеров, белья, старой поврежденной мебели и т. п. Кроме того, бывает опасно оставлять вещи и деньги в номерах.

Надежный и одновременно выгодный вариант — арендовать проверенное жилье. Но где его найти и можно ли доверять предоставляемой информации? Центр бронирования «Добово», учитывая опасения и ожидания гостей, ставит перед владельцами квартир исключительно объективные требования. Все без исключения предложения на http://www.dobovo.com/ru проверяются сотрудниками службы на наличие заявленных в описании удобств и соответствие фотографий состоянию квартиры. Дополнительной гарантией для гостя является то, что владелец получает деньги за предоставленное жилье только после выселения.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА