12:31 15.12.2015

Впервые Фонд Янковского провел дни украинского кино в Лондоне

3 мин читать
С 10 по 14 декабря 2015 года в столице Великобритании Благотворительный фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" совместно с КМКФ "Молодость" и Государственным агентством по вопросам кино при поддержке Министерства иностранных дел Украины организовал и успешно провел Дни украинского кино в Лондоне. Во время Дней украинского кино в Лондоне британские зрители смогли увидеть подборку лучших современных украинских игровых, документальных и короткометражных фильмов, а также отечественную киноклассику. Фестиваль украинского кино, профинансированный Фондом Игоря Янковского, состоялся при поддержке британского агентства Dash Arts в мультикультурном центре RichMix, расположенном в лондонском артистическом районе Shoreditch. 10 декабря в Лондоне в Посольстве Украины в Великобритании состоялась пресс-конференция, посвященная Дням украинского кино. Британским и украинским журналистам были представлены украинские режиссеры и актеры, чьи фильмы были привезены в Лондон. "2015 год для нас начался Неделей украинского кино в Париже и символично, что он заканчивается Днями украинского кино в Лондоне. Наша страна переживает драматические события. Но мы хотим показать сегодня Лондону, а дальше и всему миру не то, что многие видят в ежедневных новостных выпусках, а совсем другую, богатую культурно, разнообразную, интересную и даже загадочную Украину. Поэтому мы инициировали Дни украинского кино, которые последовательно проводим в крупных городах Европы. Кинематограф, в особенности, молодой, способен донести до людей самое сокровенное, самое важное. Мы хотим весь мир познакомить с бескомпромиссным, вдохновенным и неожиданным, украинским кино, которое завораживает зрителей престижных международных кинофестивалей", – сказал, открывая пресс-конференцию, учредитель Фонда "Инициатива во имя будущего", Игорь Янковский. Он отметил, что в следующем году Фонд расширяет программу грантов для талантливой молодежи, которая хотела бы продолжить обучение за рубежом. Сейчас ведутся переговоры с представителями европейских стран о совместной работе в этом направлении. Завершился вечер приемом на 100 человек в честь украинских кинематографистов, на котором британские журналисты, критики и просто зрители смогли в непринужденной обстановке пообщаться с авторами фильмов. Фонд Янковского организовал в Великобританию поездку 10 отечественных кинематографистов, которые представили фильмы последних лет. Если вас интересует дополнительная информация о деятельности Фонда Игоря Янковского, а также, о партнерских проектах Фонда, пожалуйста, обращайтесь в Информационную службу: ВБФ ИГОРЯ ЯНКОВСКОГО "ИНИЦИАТИВА ВО ИМЯ БУДУЩЕГО" БЦ "Горизонт Парк" корп. 1, 5 этаж ул. Амосова, 12, г. Киев, 03680, Украина Тел.: +380 44 459 0304; Факс: +380 44 459 0305. E-mail: [email protected]
Для справки: Всеукраинский благотворительный фонд Игоря Янковского "Инициатива во имя будущего" (www.iff-charity.org) является благотворительной организацией, объединившей единомышленников, которые направляют свои усилия на создание и реализацию благотворительных социально-культурных и образовательных проектов и программ в Украине. Цель ВБФ "Инициатива во имя будущего" - вместе с единомышленниками поддерживать талантливую творческую молодежь, способствовать созданию в государстве гуманного высококультурного общества. Всеукраинский благотворительный фонд "Инициатива во имя будущего" открыт для сотрудничества с каждым, кто разделяет цели и стремление организации, и искренне желает сделать свой вклад в общегосударственное дело развития благотворительности в Украине.
Миссия Миссия ВБФ "Инициатива ради будущего" - реализация благотворительных программ, проектов и акций, нацеленных на поддержку и развитие талантливой молодежи, открытие юных талантов и дарований в сфере искусства. Поиск и воплощение самых эффективных решений значимых социальных проблем, применение инновационных подходов к разработке и реализации программ Фонда, позволяет достичь долгосрочного и устойчивого положительного эффекта. Фонд следует добрым традициям украинской благотворительности, способствует сохранению культурно-исторического наследия, поддерживает образование, культуру и науку, сферу здравоохранения и решает значимые социальные проблемы.
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА