12:36 01.04.2015

Инвесторы должны увидеть реальные бизнес-перспективы в Украине

3 мин читать

31 марта 2015 года в Киеве, в Интерфакс-Украина прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему открытию Международного бизнес форума "Ukraine: Just Business". Проект направлен на всестороннее информирование европейских и международных деловых кругов о бизнесовой и инвестиционной привлекательности Украины и формирование позитивного и объективного внешнего имиджа нашей страны. Инициаторами и организаторами проекта выступают Торгово-промышленная палата Украины, юридическая фирма "Лавринович и Партнеры" при поддержке Министерства иностранных дел Украины и Группы DCH Александра Ярославского в качестве стратегического партнера.

Форум "Ukraine: Just Business" пройдет в трех европейских столицах: Праге, Чехия (15 апреля), Варшаве, Польша (27 апреля) и Будапеште, Венгрия (14 мая). По мнению организаторов, традиционные декларативные методы привлечения инвестиций в отечественную экономику больше себя не оправдывают. Необходимы новые формы коммуникаций, в т.ч. прагматические презентации Украины на внешних коммуникационных площадках, которые позволят, минуя политические и социальные стереотипы, наглядно и убедительно продемонстрировать международному деловому сообществу реальное положение дел в стране и обрисовать экономические перспективы для тех, кто готов принять сегодняшние инвестиционные риски и делать бизнес в Украине. Именно в этом и заключается задача предстоящего форума.

В пресс-конференции приняли участие

- Геннадий Чижиков, президент ТПП Украины;

- Максим Лавринович, управляющий партнер ЮФ "Лавринович и Партнеры";

- Елена Деревянко, вице-президент Группы DCH.

Геннадий Чижиков подчеркнул важность того, чтобы взаимоотношения между украинскими и международными деловыми партнерами строились на принципах открытости, "где каждая сторона понимает свои перспективы и риски", и выразил готовность способствовать им в этом. "Имея разветвленную структуру и действующие представительства по всей стране, мы готовы стать платформой для диалога потенциальных зарубежных инвесторов с отечественной бизнес-средой",- отметил он.

По словам Максима Лавриновича, качественно работать над каким-либо проектом при отсутствии полной всесторонней информации невозможно. Именно поэтому ЮФ "Лавринович и Партнеры" стала инициатором данного проекта. "Мы должны информировать бизнес-сообщество о процессах, происходящих в стране, однако делать это не декларативно,а открыто, демонстрируя реальную картину со всеми ее проблемами и возможностями".

Елена Деревянко, в свою очередь, заметила, что Украина имеет большой кредит доверия в международном сообществе. Но при отсутствии необходимых реформ и шагов навстречу это доверие будет иметь тенденцию к амортизации. "Наступило время, когда возрождение доверия и его поддержание должны стать задачей бизнеса, но также и народной дипломатии. Каждый на своем месте, как гражданин своей страны, должен стремиться внести свой вклад в развенчание мифов об Украине. Это позволит в дальнейшем сформировать тот новый имидж, тот новый уровень инвестиционной привлекательности, которого требует время. Группа DCH рада поддержать эту очень своевременную инициативу. Мы считаем, что живое общение с бизнесменами других стран, обмен опытом – позитивным, негативным, реальным, который мы имеем – позволит принести ощутимую пользу Украине".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА