16:56 27.03.2015

Бой Усика и Князева за чемпионский титул пройдет при поддержке бренда "Хортиця"

2 мин читать

Интерконтинентальный чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик и его будущий соперник, действующий Чемпион России в первом тяжелом весе Андрей Князев приняли участие в пресс-конференции, посвященной предстоящему поединку. Защита титула состоится в Киеве 18 апреля при поддержке бренда "Хортиця".

На данный момент Александр Усик занимает 3-ю строчку рейтинга WBO в своей весовой категории. Для Олимпийского чемпиона это уже седьмой поединок в профессиональной карьере.

"Я смотрел несколько последних поединков Андрея, он, на самом деле, очень непростой соперник, настоящий профессионал, – отметил тренер Усика, Джеймс Али Башир. – 18 апреля нас ждет очень непростой поединок. Мы думаем, что можем победить Андрея, в то же время Андрей думает, что сможет победить нас. 18 апреля посмотрим, что из этого выйдет".

На профессиональном ринге Андрей Князев по прозвищу "Богатырь" провел 12 поединков, 11 из которых выиграл, при этом 6 побед одержал нокаутом. За три года профессиональной карьеры он дважды становился чемпионом своей страны, а также завоевал несколько региональных титулов. В последний раз Андрей выходил в ринг в сентябре прошлого года против грузинского боксера Шалвы Джомардашвили, победа над которым принесла ему титул WBO Oriental и место в ТОП-15 мирового рейтинга WBO.

"Андрей всегда был скромным в плане заявлений. Тем не менее, уверен, что он покажет хороший бой. Мы приехали забрать пояс у Александра Усика", – такие планы на поединок озвучил промоутер Князева Илья Кутузов.

В конце встречи боксеры провели дуэль взглядов и пожали друг другу руки. В андеркарде многообещающего турнира на ринг выйдут Макс Бурсак, Олег Малиновский, Мишико Беселия, Хасан Байсангуров, Хусейн Байсангуров, Петр Иванов, Сергей Радченко, Асламбек Идигов, Арам Фаниян и другие спортсмены. Билеты на вечер бокса уже поступили в продажу, их стоимость составляет от 100 грн.

Трансляция поединка состоится 18 апреля на телеканале "Интер" при поддержке бренда "Хортиця" — абсолютное качество".

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА