12:46 29.07.2014

ПРЕСС-РЕЛИЗ компании Q&Q Research: 5-% проходной барьер в парламент преодолевают 8 партий: свои политсилы в Раду заведут Порошенко и Тигипко

3 мин читать

Социологи прогнозируют попадание в парламент после выборов 8 политических сил, которые могут преодолеть 5-% барьер. Об этом идет речь в исследовании, проведенном компанией Q&Q Research в июле нынешнего года.

Так, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, 32% определившихся с выбором граждан Украины отдали бы свои голоса за партию "Солидарность", по 13% за ВО "Батькивщина" и Радикальную партию, 12% проголосовали бы за партию "УДАР". 8% избирателей отдали бы свой голос за партию "Сильная Украина" Сергея Тигипко.

Вероятность прохождения в парламент также существует у ВО "Свобода" - 6%. А вот Партия регионов и партия "Громадянська позиция" балансируют на грани проходного барьера – они набирают по 5%. Еще ниже шансы у Коммунистической партии и Правого сектора – они остаются за бортом парламента.

Если бы выборы президента состоялись в ближайшее время, фактически пятерка лидеров в президентской гонке оказалась бы неизменной. 53% определившихся проголосовали бы за П. Порошенко, 13% за Ю. Тимошенко. С. Тигипко получил бы 9% голосов избирателей, О. Ляшко - 8%, А. Гриценко - 5% голосов. Менее пяти процентов голосов избирателей набрали бы М. Добкин, П. Симоненко, О. Тягныбок и Д. Ярош.

Всеукраинское исследование общественного мнения провело агентство "Q&Q Research" с 1 по 10 июля. Методом личного интервью было опрошено 2040 респондентов. Тип выборки - многоступенчатая случайная районированная. Выборка репрезентативна по полу и возрасту для городского населения Украины старше 18-ти лет. Ошибка выборки не превышает 2,2% для показателей по Украине в целом.

5-% проходной барьер в парламент преодолевают 8 политических сил. Об этом говорится в исследовании, проведенном компанией Q&Q Research в июле нынешнего года.

Социологи задавали людям вопрос, за кого они проголосуют, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье.

Так, среди тех, кто определился со своим выбором, 32% отдали бы свои голоса за партию "Солидарность" Порошенко, по 13% - за ВО "Батькивщина" и Радикальную партию. 12% опрошенных проголосовали бы за партию "УДАР". 8% избирателей поддерживают партию Сергея Тигипко "Сильная Украина". ВО "Свобода" набирает 6%.

На грани проходного барьера - Партия регионов и партия "Громадянська позиция" – они набирают по 5%.

Коммунистическая партия и Правый сектор не дотягивают до проходного барьера.

Если бы выборы президента состоялись в ближайшее время, пятерка лидеров в президентской гонке оказалась бы неизменной. 53% определившихся проголосовали бы за П. Порошенко, 13% за Ю. Тимошенко. С. Тигипко получил бы 9% голосов избирателей, О. Ляшко - 8%, А. Гриценко - 5% голосов. Остальные набрали бы менее 5% голосов.

Исследование проводилось агентством "Q&Q Research" с 1 по 10 июля. Методом личного интервью было опрошено 2040 респондентов. Тип выборки - многоступенчатая случайная районированная. Выборка репрезентативна по полу и возрасту для городского населения Украины старше 18-ти лет. Ошибка выборки не превышает 2,2% для показателей по Украине в целом.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Конференция BLACK SEA GRAIN. KYIV объединила участников и экспертов зернового рынка

Бизнес-центр площадью 22 000 кв. м выставлен на продажу в Киеве

Финансовые результаты работы ООО "ЖК "Воздвиженка" за 3 месяца 2024 года

Почти 3 млн грн: сколько кэшбека получили клиенты Sense Bank с картой "Выгода"

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА