14:03 23.04.2014

Компания 3М презентовала врачам-эпидемиологам новые решения по профилактике катетер-ассоциированных инфекций кровотока (КАИК)

2 мин читать

Сегодня в Украине один из самых распространенных методов фиксации катетера - наложение марлевой повязки и лейкопластыря, которые в развитых сранах уже заменили, согласно рекомендациям CDC (2011 год) на прозрачные повязки для фиксации катетеров, а также на прозрачные повязки с гелевой подушкой, пропитанной хлоргексидином для профилактики инфекций в месте входа катетера. Ежегодно в Европе и США регистрируется более 500 тыс. случаев катетер-ассоциированных инфекций. Они занимают первое место среди причин бактериемии и составляют до 10% всех инфекций у госпитализированных пациентов.

Больницы США и Европы стремятся максимально сократить уровень заражения инфекциями в медицинских учреждениях путем соблюдения всех обязательных мероприятий, разработанных в соответствии со стандартами протоколов.

Компания 3М в ходе всеукраинской научно-практической конференции "Актуальные проблемы внутрибольничных инфекций: резистентность микроорганизмов к антимикробным препаратам, дезинфекция и стерилизация" презентовала врачам-эпидемиологам и врачам других специальностей новые решения в борьбе с катетер-ассоциированными инфекциями кровотока (КАИК).

Специалисты компании 3М поделились опытом использования современных разработок компании 3М в борьбе с этой проблемой. Так, клинические исследования в США и Германии доказали эффективность использования повязок для фиксации катетеров 3М Tegaderm™ CHG. Повязки с хлоргексидин глюконатом помогают уменьшить частоту развития катетер-ассоциированных инфекций кровотока на 60% у пациентов с установленными центральными венозными или внутриартериальными катетерами.

На сегодня решения 3М Tegaderm™ CHG уже используют некоторые частные клиники – "Борис", "Инновация", "Лисод", а также ряд государственных больниц, в частности, Национальный институт хирургии и трансплантологии АМН Украины им.А.Шалимова, Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии АМН Украины им.Н.Амосова, Тернопольская и Днепропетровская областные больницы.

"Украинская медицина сегодня во многом не соответствует общепринятым стандартам и лучшим практикам. Некоторые отечественные больницы и отделения стремятся к их соблюдению, несмотря на то, что пока это не входит в обязательные государственные стандарты. Кроме того, государство положительно настроено по отношению к изменениям и повышению стандартов по уходу за больными", - отмечает специалист по науке и образованию медицинского направления компании "3М Украина" Денис Федотов.

ЗМ – одна из наиболее инновационных компаний мира, с годовым оборотом в $30,8 млрд, штаб-квартира компании находится в г. Сент-Пол, Миннесота. Ежегодно компания инвестирует в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы около $1,5 млрд Компания 3М производит более 50 тысяч наименований товаров, которые продаются почти в 200 странах мира.

Компания 3М работает по 35 направлениям, объединенным в 5 основных бизнесов: товары для дома и офиса, телекоммуникации и электроника, здравоохранение, материалы для промышленности и транспорта, визуальные коммуникации и системы обеспечения безопасности.

ООО "3М Украина" зарегистрировано в 2005 году.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

70 тысяч литров топлива передала сеть ОККО для критической инфраструктуры Харьковщины – первая вице-премьер

Уголовная ответственность за незаконное обращение наркотиков: поговорим честно и без хайпа

Десантники из 80-й ОДШБр получили комплекс разведки и уничтожения стоимостью 50 млн грн от ОККО и "Повернись живим"

ЖК "Воздвиженка" обратилось к Президенту и СНБО по поводу рисков для института управления арестованным имуществом из-за действий АРМА

Группа компаний DIM ввела в эксплуатацию два жилых комплекса

Эпицентр назвал лучших партнеров – производителей украинских товаров и впервые вручил награду UA Epicentr Awards

Sense SuperApp признан лучшим банковским приложением в Украине

ОТП БАНК делает акцент на командной работе и внедрении новейших технологий - Л.Сирота

Украинский Красный Крест и IMPACT представят лонгитюдное исследование во время мероприятия: "Текущая ситуация и перспективы беженцев из Украины: от чрезвычайного реагирования к возвращению и (ре)интеграции".

Фокстрот и Федорчук с успехом провел танцевальный Парад надежд-2024

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА