15:36 15.03.2018

Львовский застройщик Greenville вышел на столичный рынок с проектом ЖК

2 мин читать

Киев. 15 марта. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Группа компаний Greenville (Львов), инвестирующая в жилое строительство, вышла на рынок Киева с совместным с ЧАО "НЕСТ" проектом жилого комплекса (ЖК) Greenville Park по ул.Пимоненко, 21 в Шевченковском районе Киева.

"ЖК Greenville Park является логическим продолжением застройки микрорайона, где расположен ЖК "Покровский посад", - отметил руководитель проекта Greenville Park Орест Сарахман на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

По его словам, Greenville Park соединят с "Покровским посадом" в единое пространство при помощи мостового перехода. Таким образом, жители каждого ЖК получат доступ к закрытой инфраструктуре обоих ЖК.

Согласно проекту, ЖК Greenville Park – это два 26-этажных здания бизнес-класса на 664 квартиры. Площадь застройки - 3 га. Заявленный срок ввода в эксплуатацию первого из двух зданий – третий квартал 2019 года.

Инфраструктура ЖК предусматривает парковку на 700 машиномест со станциями зарядки для электромобилей, 0,6 га внутреннего парка, два детсада, начальную школу, спортивные и детские площадки. Кроме того, в комплексе будут расположены бизнес-зоны, лобби-бар и лаунж-зона на крыше.

По словам О.Сарахмана, группа Greenville планирует дальнейшую экспансию в Киеве. В частности, компания совместно с "НЕСТ" зашла в еще один проект, однако подробности застройщики пока не разглашаются.

Кроме того, как сообщил О.Сарахман агентству "Интерфакс-Украина", в ближайшем времени планируется еще одна крупная застройка в северной части Львова.

По данным КГГА относительно аренды земельных участков, арендатором земли под строительство ЖК Greenville Park является  ПРАТ "АБС-УКР".

ГК Greenville создана в 2007 году. Осуществляет совместное инвестирование в проекты строительства с учетом "зеленых" технологий, инвестирует в проекты по возобновляемой энергетике.

В портфеле компании – три девелоперских жилых проекта во Львове (ЖК "Місто трав", "Добра оселя" и Greenville House) общей площадью более 200 тыс. кв. м.

ЧАО "Недвижимость столицы" ("НЕСТ", Киев) работает на рынке недвижимости с 1997 года.

Портфель проектов "НЕСТ" включает: бизнес-центр (БЦ) "Ренессанс", "НЕСТ", "Евразия" (бывший "Айсберг") и "Времена года", БЦ по ул. Михайловская, 7 и 12-б, ул. Институтская, 28, Димитрова, 14-а, -б, а также жилые комплексы "Времена года", "Изумрудный", "Покровский Посад" и многофункциональный комплекс NEST City в Киеве.

 

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрная цифровая революция: машины с искусственным интеллектом на украинских полях - с точностью до растения

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА