16:47 30.11.2017

Профсоюзные активисты призывают ФПУ рассказать, почему сократилось количество санаториев и баз отдыха

1 мин читать

Киев. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Руководству Федерации профсоюзов Украины следует ответить профсоюзным активистам на вопросы о сокращении количества оздоровительных учреждений, заявляет глава киевской городской организации Народный рух Украины Петр Гудым.

"Я очень обеспокоен теми действиями, которые происходят в Федерации профсоюзов Украины. И хотелось бы знать, на каких основаниях разрушаются оздоровительные учреждения, базы отдыха, туристические базы, которых становится все меньше. И люди не могут бывать там, чувствовать, что профсоюзы о них заботятся", - сказал он на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

"Был вопрос по оздоровительным учреждениям: какое количество было в 2010 году и какое осталось сейчас? Почему они исчезли? На сегодняшний день ответ мы не получили", - добавил П.Гудым.

По его словам, представители профсоюзных организаций разных отраслей направили руководителям ФПУ соответствующие вопросы и ожидают ответ на них.

В то же время П.Гудым отметил, что готовится соответствующая массовая акция, которую проведут после того, как получат ответ от руководства ФПУ.

"Наша акция будет только тогда, когда мы получим положительный или негативный ответ от господина Саенко или главы профсоюзов. Они не выходят на связь. Акция запланирована, но не определена дата. На эту акцию выйдет много людей. К нам присоединятся профсоюзы АТО и волонтеры", - сказал он.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрная цифровая революция: машины с искусственным интеллектом на украинских полях - с точностью до растения

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА