13:15 25.07.2017

Националисты анонсируют начало блокирования российских компаний в Украине на сентябрь

2 мин читать

Киев. 23 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Ряд националистических организаций заявляют о намерении начать с осени текущего года акции по блокированию деятельности российских компаний в Украине.

На пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Украина" во вторник внефракционный народный депутат Украины Андрей Ильенко рассказал, что ради таких акций свои усилия объединяют партия "Национальный корпус", ВО "Свобода" и "Правый сектор".

"Основную часть этой акции мы начнем реализовывать с сентября. Мы уже обращаемся ко всем украинцам с призывом вместе закончить это безобразие. Если власть этого не хочет делать, все в свои руки должно взять гражданское общество", - сказал он.

"Четвертый год идет война, ежедневно гибнут наши герои на фронте, а мы дальше видим насилие коррупционного российского бизнеса в Украине. Власть этому содействует и наживается. Мы до сих пор не защищены экономически перед лицом российской агрессии. Это не нормальная ситуация", - пояснил он.

А.Ильенко также подчеркнул, что кампания будет направлена против российского бизнеса, "мы не собираемся делать украинцев заложниками ситуации".

"Народ должен быть готов к нашим акциям. Они будут абсолютно мирным", - отметил он.

Депутат напомнил о действиях "Национального корпуса" по блокированию работы центрального офиса "Сбербанка". "Подобные акции очень часто являются единственным выходом из ситуации. Возможно, именно благодаря такой акции сегодня прекратилась экспансия российского капитала в украинский банковский сектор", - добавил он.

Народный депутат Украины Олег Петренко отметил, что на сегодня нет четкого списка компаний, чью деятельность активисты планируют блокировать.

Спикер политической партии "Национальный Корпус" Александр Алферов проинформировал, что площадкой для обсуждения планов по блокированию и обсуждению всех вопросов уже является страница "Черный список" в Фейсбуке.

"Мы начинаем с площадок для обсуждения. С сентября уже будут новые технологии, данные о деятельности таких компаний будут собираться и профессионально систематизироваться", - сказал он.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

В Украине 79% поддерживают проведение международной мирной конференции, но лишь 22% поддержали бы участие в ней РФ – соцопрос

РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА