14:59 13.06.2017

Минюст назначил и.о. директора Координационного центра безоплатной правовой помощи

1 мин читать

Киев. 13 июня. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Министерство юстиции Украины назначило и.о. директора Координационного центра предоставления безоплатной правовой помощи Алексея Бонюка на время проведения конкурса на соответствующую должность, сообщил министр юстиции Павел Петренко на пресс-конференции во вторник в информационном агентстве "Интерфакс-Украина".

"Мной и нашей командой принято решение назначить и.о. на позицию руководителя координационного центра. Этот человек отдален… он не является сотрудником Министерства юстиции, он не работает в системе безоплатной правовой помощи", - сказа он.

П.Петренко отметил, что во время рассмотрения кандидатуры на должность и.о. директора центра безоплатной правовой помощи Минюст искал человека, "у которого не будет амбиций стать руководителем центра, принимать участие в конкурсе для того, чтобы не создавать никаких потенциальных конфликтов интересов".

При этом он уточнил, что А.Бонюк имеет 15 лет опыта адвокатской практики и является экспертом Совета Европы по пакету неотложных мероприятий для Украины.

Ранее сообщалось, о том, что Минюст принял решение провести повторный конкурс на должность руководителя Координационного центра правовой помощи.

Как сообщалось, представители центра заявляли о том, что конкурс был проведен с нарушениями базовых принципов проведения отбора, несбалансированного состава конкурсной комиссии, отсутствия четких критериев оценивания участников конкурса.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрная цифровая революция: машины с искусственным интеллектом на украинских полях - с точностью до растения

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА