11:53 12.02.2016

Правительство не справилось со своими задачами, и должно уйти в отставку – "Наш край"

2 мин читать

Киев. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – В партии "Наш край" заявляют, что правительство Арсения Яценюка за год работы не справилось ни со своими задачами, ни с реформами и должно уйти в отставку.

Речь об этом идет в антиотчете действующего Кабинета министров, представленного в пресс-центре агентства "Интерфакс-Украина" в пятницу сопредседателями партии Александром Мазурчаком и Сергеем Кальцевым.

"Основными антидостижениями правительства Яценюка за два года работы стали обвал национальной валюты, галопирующая инфляция, рекордный рост цен и повышение коммунальных тарифов, а также обесценивание зарплат и пенсий украинский", - заявил А.Мазурчак.

По его словам, основным ожиданиям государства сегодня является не результат работы исполнительной власти, а очередной кредит МВФ.

"Несмотря на заверения премьера о том, что гривня не превысит отметку в 21 грн за 1$, сегодня 1$ стоит почти 27 грн. Национальная валюта продолжает девальвировать. Если в начале прихода Яценюка в 2014 борщевой набор стоил 39 грн, а год назад - 63 грн, то сегодня его стоимость составляет 128 грн. Цена на бензин за время премьерства Яценюка выросла почти в два раза - до 19 грн, что странно, учитывая рекордное падение цены на нефть во всем мире ", - заявил сопредседатель" Нашего края ".

А.Мазурчак также напомнил о повышении цен на электроэнергию для населения на 20%, на тепло - на 73%, на горячую воду - на 57%, на холодную воду - на 25%.

В антиотчет правительства в "Нашем крае" также внесли уменьшение втрое в соотношении с долларом минимальных зарплаты (53$) и пенсии (41$).

"Правительство "реформаторов" заморозило рост социальных стандартов. Обесценивание гривни привело к обесцениванию зарплат и пенсий. Задолженность по зарплатам 2015 год выросла на 42% достигла 2,4 млрд грн. Минимальная зарплата в стране сегодня втрое ниже уровня бедности, определенного ООН в 5$ в день", - отметил А.Мазурчак.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрная цифровая революция: машины с искусственным интеллектом на украинских полях - с точностью до растения

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА