18:15 24.02.2015

Организация "За всю Одессу" ожидает реакции правоохранительных органов и Минюста на злоупотребления местной одесской власти

2 мин читать

Киев. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Общественная организация "За всю Одессу" ожидает реакции центральных органов исполнительной власти и правоохранительных органов на факты злоупотреблений местной властью в Одессе.

"В первую очередь мы ожидаем реакции министра юстиции Украины, которому полномочиями делегировано осуществить антикоррупционную экспертизу решений Одесского городского совета", - сказала член организации, правозащитница Неонила Ткаченко на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.

"Нам очень интересны последствия уголовных производств в отношении нашего главного управления юстиции Продиуса. Нас беспокоит ситуация, когда начальник Главного управления юстиции в Одесской области, который "погорел" на взятке, не предоставлял соответствующую информацию о коррупции в Одесской области, эта информация исчезала, и где находится реестр коррупционеров в Одесской области, - нужно расспросить у министра юстиции", - пояснила она.

В общественной организации утверждают, что Одесский горсовет с нарушениями вывел из коммунальной собственности ряд объектов.

Кроме того, Н.Ткаченко рассказала: "Инициативные группы одесской общественности установили, что за 1,5 года было отчуждено 86% набережной. Это не только склоны, но и песок. И люди сегодня лишены возможности свободного доступа к морю. За эти решения голосовал Одесский городской совет VI созыва, который продолжает действовать".

Общественная организация "За всю Одессу" также ожидает разъяснения МВД по расследованию событий 2 мая 2014 года в Одессе.

Н.Ткаченко добавила: "Есть ряд вопросов к генеральному прокурору – это конкретные уголовные производства относительно сегодняшнего мэра города Геннадия Труханова. Мы считаем, что Труханов должен составить компанию Ефремову и другим, потому что он тоже голосовал за законы 16 января, более того, его служебная деятельность на должности одесского городского головы также далеко не идеальна".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрная цифровая революция: машины с искусственным интеллектом на украинских полях - с точностью до растения

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА