15:46 22.10.2014

"Азов" заявляет о провокациях на избирательном округе №217 в Киеве, где баллотируется их командир Билецкий

2 мин читать

Киев. 22 октября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Добровольческий полк "Азов" и избирательный штаб кандидата в народные депутаты Андрея Билецкого заявляет о ряде провокаций в последние дни на округе №217 в Киеве (Оболонь).

"То, что вчера и позавчера происходило на улицах Оболони, - это противно... Батальон "Азов" - это не та сила, которой можно угрожать карабинами, пистолетами и так далее", - сообщил А.Билецкий на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в среду.

Он заверил, что несмотря на все правонарушения, выборы на Оболони будут честными и они состоятся, а представители "Азова" будут следить за ситуацией во избежание провокаций.

По информации его избирательного штаба, на территории округа в течение 21-22 октября зафиксированы случаи повреждения агитационных палаток А.Билецкого, избиения агитаторов, нападения на волонтеров, которые расклеивали плакаты.

Кроме того, согласно информации штаба А.Билецкого, в Оболонском районе неизвестные лица на тротуарах рисовали фашистскую свастику с использованием трафаретов. "Азовцы, сотрудники милиции и волонтеры выехали к станции метро "Минская". Лица, которые рисовали фашистскую свастику, задержаны", - говорится в заявлении "Азова" и избирательного штаба А.Билецкого, переданном журналистам.

В связи с этим кандидат в народные депутаты и полк "Азов" заявили о том, что будут вести исключительно честную и цивилизованную избирательную кампанию. "Мы соблюдаем воинскую честь во всех сферах общественной жизни. Прежде всего, на выборах", - сказано в заявлении.

Добровольческий полк и избирательный штаб А.Билецкого призвали сотрудников правоохранительных органов к бдительности и принципиальности. "Мы призываем жителей Оболони и Киева к сплоченности против любых проявлений подкупа, шантажа, угроз и насилия", - отмечается в заявлении.

В свою очередь присутствующий на пресс-конференции советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что на сегодняшний день многие кандидаты в депутаты "пытаются идти ко власти по трупам путем обмана и подкупа". По его словам, все факты правонарушений зафиксированы, в отношении некоторых лиц решается вопрос наложения штрафа. "Милиция будет и дальше реагировать на все случаи нарушения избирательного законодательства", - сказал А.Геращенко.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обстрелы россиянами ХФТИ в 2022г преследовали целью нанесение вреда атомному объекту, они квалифицированы как экоцид

За три года работы экологических прокуратур разоблачены более сотни преступных групп, совершавших преступления в сфере недро- и лесопользования

Замгенпрокурора Литвинова: расследуем военные преступления РФ против окружающей среды, работаем над привлечением преступников к ответственности

Новый управляющий арестованными активами вместо "ЖК "Воздвиженка" будет выбран до 12 июня – глава АРМА

Немецкая MC-Bauchemie намерена инвестировать EUR1,5 млн в расширение производства сухих строительных смесей

Более 85% украинцев за признание нелегитимности правления Путина и разрыв всех отношений с РФ, кроме гуманитарных – соцопрос

Украинцы лучше всего относятся к Канаде, Латвии и Великобритании, отношение к Польше и США существенно ухудшилось – соцопрос

Отправку в Украину подразделений стран-союзников поддерживают 3/4 украинцев – соцопрос

Из внешних процессов на Украину хуже всего влияют проблемы в отношениях с Польшей, ситуация в США, и политика правительства Венгрии – соцопрос

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА