14:13 22.09.2014

В Украине стартовал проект "Здоровая женщина – Здоровая семья – Здоровая страна!"

2 мин читать

Киев. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В Украине стартовал проект "Здоровая женщина – Здоровая семья – Здоровая страна!", направленный на популяризацию семейных ценностей и привлечение внимания общественности к заболеванию на рак молочной железы.

"В субботу, 20 сентября, на Крещатике стартовал всеукраинский социальный проект "Здоровая женщина – Здоровая семья – Здоровая страна!", направленный на популяризацию семейных ценностей, как основу духовного, экономического и культурного возрождения нашей нации", - сообщил руководитель Альянса "Украина за семью", который является одним из организаторов проекта, Владислав Сила на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в понедельник.

Согласно информации Альянса, в рамках проекта стартуют информационная кампания по профилактике рака молочной железы, а также акции в поддержку женщин, больных этим заболеванием.

"Цель проекта, во-первых, привлечь внимание широкой общественности к одной из важных проблем украинского общества – здоровью женщины, в частности к раку молочной железы. Поскольку на сегодняшний день оно занимает 1-е место среди онкозаболеваний в Украине", - сказано в пресс-релизе Альянса "Украина за семью".

Кроме того, организаторы отметили, что еще одной целью проекта является напомнить украинцам, что здоровее общество строится из здоровых семей с правильными ценностями.

Представитель клиники "ЛИСОД" Андрей Жигулин проинформировал, что в Украине неутешительная статистика относительно количества заболеваемости на рак молочной железы среди женщин. "К сожалению, цифры не очень оптимистичные - в Украине в год регистрируется от 16 до 17 тысяч случаев рака молочной железы", - сказал он. В связи с этим, по его словам, следует обратить внимание на общий уровень помощи таким пациентам.

Организаторами проекта кроме Альянса "Украина за семью" также являются Всеукраинская общественная организация женщин-инвалидов "Донна", гражданское движение "Все вместе" и международная общественная организация "Содружество социальных предпринимателей".

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрная цифровая революция: машины с искусственным интеллектом на украинских полях - с точностью до растения

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА