14:57 16.09.2014

Экс-главы Кагарлыкской, Макаровской и Броварской райгосадминистраций считают, что их уволили по политическим мотивам

2 мин читать

Киев. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА – Экс-главы Кагарлыкской, Макаровской и Броварской районных государственных администраций Киевской области - Сергей Будюк, Николай Швыдкий и Олег Кищук - заявляют, что решения об их увольнении с должностей были приняты с нарушением норм действующего законодательства.

"Я не могу понять сегодня и не могу объяснить людям, которые за мной стоят, причину своего увольнения. Они тоже не понимают, доверять ли мне дальше или не доверять? Дело не в том, что мы требуем восстановить нас в должности - мы хотим прозрачности в принятии таких решений", - заявил С.Будюк на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.

Он также отметил, что о своем увольнении ему стало известно лишь из сообщений в СМИ.

В свою очередь Н.Швыдкий также отметил, что у него, так же, как и у С.Будюка, нет ответа на вопрос "почему нас, без предварительно написанных каких-либо заявлений, без проведения каких-либо консультаций с руководством области уволили". "На сайте появился указ президента об увольнении, и на эту минуту у меня все еще нет ответа", - рассказал он.

По мнению Н.Швыдкого, причиной для его увольнения, как и в случае с С.Будюком и О.Кищуком, могла послужить их принадлежность к партии "Батькивщина".

О.Кищук в ходе пресс-конференции отметил, что был уволен во время нахождения на больничном. "Господин президент, вы предали идеалы Майдана и Революции достоинства, потому что Вы уволили человека… то есть меня, когда я находился на больничном с очень серьезным диагнозом. Я могу сообщить, что я до сих пор на больничном, и это явный признак политических репрессий", - сказал он.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрная цифровая революция: машины с искусственным интеллектом на украинских полях - с точностью до растения

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА