14:13 24.04.2014

Второй Международный фотоконкурс от Википедии "Вики любит Землю" стартует 1 мая

2 мин читать

Киев. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Международный фотоконкурс объектов природоохранной среды "Вики любит Землю" пройдет с 1 по 31 мая.

"Главной целью проекта является распространение свободных знаний о природном наследии Земли и формирования бережного отношения к природе и защите окружающей среды", - сообщили организаторы проекта на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в четверг.

По окончании конкурса состоится фотовыставка лучших работ.

Участвовать в конкурсе будут представители 20 стран. На фотоконкурсе будут представлены фотографии объектов природно-заповедного фонда стран–участниц.

Конкурс будет проводиться в два этапа: на национальном и международном уровнях.

К 15 июня станут известны победители в каждой из стран-участниц, а победители международного этапа определятся к 28 июня.

В Украине есть 2 номинации: лучшие фото по выбору жюри и наибольшее количество памятников, сфотографированных одним автором.

Жюри, которое будет состоять из известных имен в сфере журналистики, фотографии, искусства, природозащитной и экологической сферы, выберет 10 лучших фотографий конкурса и отдельно лучшее фото по каждому из регионов Украины.

Церемония награждения пройдет в Киеве.

По словам организаторов, после загрузки на Викисклад все фотографии приобретают свободною лицензию Creative Commons, которая предусматривает свободное использование при условии ссылки на автора и источник.

Участие в конкурсе является свободным и открытым как для профессиональных фотографов, так и для любителей. Обязательным условием является собственное авторство представленных фотографий и загрузка их в течение мая 2014 года.

Организатором и инициатором международного проекта является ОО "Викимедиа Украина".

Впервые фотоконкурс "Вики любит Землю" был проведен в Украине в 2013 году. Сейчас украинское представительство Фонда Викимедиа координирует усилия других стран по проведению этого конкурса.

В 2013 году в рамках конкурса в Викисклад (Wikimedia Commons) было загружено 11 000 фотографий. В конкурсе приняли участие более 380 человек.

Главной целью проекта его организаторы видят сбор большего количества фотографий с изображениями красивых уголков Украины и мира, лицензирование и возможность их использования во всех проектах, которые проводит Википедия.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Аграрная цифровая революция: машины с искусственным интеллектом на украинских полях - с точностью до растения

"Украинский институт будущего" предлагает новую либеральную налоговую реформу "4 по 10"

В Раде предлагают заменить уголовную ответственность на административную за хранение оружия для самозащиты и его изготовление без лицензии - Устинова

"Авто-Регион" в 2024г намерен увеличить долю турецких Temsa на рынке автобусов Украины до 10% за счет школьных

Врачи и фармацевты требуют активизировать борьбу с нелегитимной рекламой фейковых лекарств с использованием ведущих медицинских брендов

Производители биометана призывают Раду безотлагательно принять закон об открытии его экспорта

Доля заемщиков микрокредитов до зарплаты после вторжения РФ выросла с 42% до 67% - исследование

Внешнюю политику украинской власти поддерживает 70% граждан - соцопрос

Страны Балтии, Великобритания, Германия, Канада и США лидируют в рейтинге положительного отношения к ним украинцев, РФ возглавляет антирейтинг

В Украине 84% поддерживают вступление в ЕС, 77% положительно относятся к НАТО – соцопрос

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА