16:01 10.04.2018

В Киевском форуме по безопасности заявлено участие премьер-министров Литвы, Молдовы и заместителя генсекретаря НАТО

2 мин читать

В 11-м Киевском форуме по безопасности 12-13 апреля заявлено участие президента Украины Петра Порошенко, заместителя генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер, секретаря СНБО Александра Турчинова и помощника министра обороны США по вопросам международной безопасности Роберта Карема (Robert Karem).

Согласно информации на сайте форума, 12 апреля с приветственным словом выступит лидер партии "Народный фронт", экс-премьер Украины Арсений Яценюк, а со вступительным словом выступит президент Украины П.Порошенко.

Программой предусмотрено участие премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, премьер-министра Литвы Саулюса Сквернялиса и премьер-министра Молдовы Павла Филипа в министерской сессии "Региональное сотрудничество: Объединены общими целями".

Со специальной речью также выступит председатель Верховной Рады Андрей Парубий и вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Кроме того, участие в форуме намерена принять постоянный представитель США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон (Kay Bailey Hutchison). Она выступит в утренней панельной дискуссии "НАТО - Украина: Партнерство для мира в Европе".

Секретарь СНБО А.Турчинов выступит в пятницу, 13 апреля, на панельной дискуссии "Украина и союзники: В тумане мира и войны", вместе с заместителем генерального секретаря НАТО Р.Геттемюллер и министром национальной обороны Литвы Раймондасом Кароблисом.

Со специальной речью выступит помощник министра обороны США по вопросам международной безопасности Р.Карем.

Программой также предусмотрена дискуссия с министрами "Современную Украину мы строим. Измерение человеческой безопасности", участие в которой примет вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, министр образования и науки Лилия Гриневич, глава МВД Арсен Аваков, министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак, глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА