21:58 23.03.2018

Кернес снова возглавил рейтинг мэров по уровню доверия

1 мин читать

 

Второй год подряд Харьковский городской голова Геннадий Кернес возглавляет рейтинг мэров областных центров Украины по уровню доверия местных жителей.

Таковы результаты социологического исследования, проведенного социологической группой «Рейтинг» по заказу Международного республиканского института.

Согласно опросу, уровень удовлетворенности работой городского головы в Харькове составил 75% (второе-третье места делят Ивано-Франковск и Мариуполь с показателем 72%). Деятельность Харьковского городского совета положительно оценили 63% опрошенных харьковчан (на первом месте - Мариуполь с 65%, у Ивано-Франковска - также 63%). Таким образом, из всех жителей областных центров работу мэра больше всего оценили харьковчане.

Кроме того, Харьков занял второе место в рейтинге областных центров Украины по уровню качества предоставляемых услуг. Индекс удовлетворенности харьковчан качеством 22 сфер и услуг составил 3,3 балла. Лидирует в рейтинге город Винница с результатом 3,6 балла. Также к Харькову подтянулся Луцк, получивший 3,3 балла. Отметим, что в прошлом году все три города тоже вошли в топ-3 по качеству предоставляемых услуг.

Справка. Четвертый всеукраинский муниципальный опрос был проведен социологической группой «Рейтинг» по заказу Международного республиканского института в феврале 2018 года в 22 областных центрах Украины, не находящихся под контролем российских или пророссийских сил, а также в городах Мариуполь и Северодонецк. Опрошено более 19 тыс. респондентов. Статистическая погрешность для каждого города не превышает 3,5%.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА