15:40 21.03.2018

В Украине будет подготовлен порядок регистрации иностранцев и их паспортных документов в погранпунктах

2 мин читать
В Украине будет подготовлен порядок регистрации иностранцев и их паспортных документов в погранпунктах

В Украине в двухмесячный срок должен быть подготовлен и утвержден порядок регистрации иностранцев, лиц без гражданства и их паспортных документов в пунктах пропуска через государственную границу Украины, а также порядок ведения реестра иностранцев и их паспортных данных.

Как сообщается на официальном сайте главы государства, об этом говорится во введенном в действие решении Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) "О неотложных мерах по нейтрализации угроз национальной безопасности в сфере миграционной политики".

"Кабинету министров Украины… подготовить и утвердить… порядок регистрации иностранцев, лиц без гражданства и их паспортных документов в пунктах пропуска через государственную границу Украины, а также внесения сведений об иностранцах или лицах без гражданства, их паспортных данных в соответствующий реестр", - говорится в решении СНБО.

Согласно этому решению, также должны быть подготовлены и утверждены в указанный срок "порядок информационного взаимодействия субъектов национальной системы биометрической верификации и идентификации граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства, в частности, относительно осуществления верификации и идентификации лица".

Кабинет министров должен утвердить в течение двух недель "порядок заполнения и использования иммиграционной карточки, в частности во время проверки оснований для въезда в Украину, продолжения срока пребывания иностранцев и лиц без гражданства на ее территории".

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко в среду подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО от 1 марта "О неотложных мерах по нейтрализации угроз национальной безопасности в сфере миграционной политики".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА