09:12 20.03.2018

Фриз предлагает привлечь нардепов к объединенной команде Украина-НАТО для разработки концепции операций C4ISR

2 мин читать
Фриз предлагает привлечь нардепов к объединенной команде Украина-НАТО для разработки концепции операций C4ISR

 Народный депутат из фракции "Блок Петра Порошенко", председатель делегации в ПА НАТО Ирина Фриз выступает за привлечение народных депутатов к созданию объединенной проектной команды Украина-НАТО для разработки концепции операций C4ISR для улучшения управления информацией и разведданными.

"Провели с коллегами (по парламенту - ИФ) встреча с делегацией штаб-квартиры НАТО. В рамках обмена информацией ознакомились с проведенной на сегодняшний день работой проекта целевого трастового фонда Украина-НАТО С4, обсудили актуальные вопросы С2/C4ISR/JISR. В ходе представленных презентаций имели возможность рассмотреть перечень дальнейших мер по Украине по развитию способности и поддержки со стороны трастового фонда С4", - сообщила И.Фриз на своей странице в соцсети Facebook.

По словам народного депутата, одной из обобщающих проблем для дальнейшего перехода на C2/C4ISR украинского сектора безопасности и обороны является отсутствие четкой межведомственной координации и ограниченный обмен информацией:

"Что нужно? Создание объединенной проектной команды Украина-НАТО для разработки украинской концепции операций C4ISR для улучшения управления информацией и разведданными при принятии решений как на оперативном, так и на тактическом уровнях (управление единственной картиной ситуационной осведомленности)", – отметила она.

По словам И.Фриз, с целью повышения эффективности действий этой объединенной команды, формирование которой находится на завершающем этапе, она выразила предложение по привлечению представителей депутатского корпуса к ее работе и обмену информацией о поэтапных шагах по написанию концепции операций внутреннего украинского C4ISR.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА