15:05 06.03.2018

КНДР готова заморозить ядерные и ракетные испытания на время переговоров с США - власти Южной Кореи

1 мин читать
КНДР готова заморозить ядерные и ракетные испытания на время переговоров с США - власти Южной Кореи

Власти КНДР выразили готовность приостановить ядерные и ракетные испытания на период возможных переговоров с США, сообщила во вторник администрация президента Южной Кореи.

Ранее сообщалось, что правительственная делегация Южной Кореи во вторник возвратилась на родину после визита в КНДР и встречи с ее лидером Ким Чен Ыном, а затем члены делегации направились в президентскую резиденцию в Сеуле, чтобы представить президенту Южной Кореи Мун Чжэ Ину доклад о результатах поездки.

По результатам этой поездки в администрации южнокорейского президента также заявили, что КНДР подтвердила свое стремление добиваться денуклеаризации Корейского полуострова.

"Северокорейская сторона ясно подтвердила приверженность (задаче по - ИФ) денуклеаризации Корейского полуострова и заявила, что у нее не будет причин обладать ядерным оружием, если безопасность режима будет гарантирована, а военные угрозы против Северной Кореи - устранены", - заявил на пресс-конференции советник южнокорейского президента по безопасности Чун Юй Ен.

По его словам, Пхеньян также выразил желание провести серьезные переговоры с США, чтобы определить способы проведения денуклеаризации Корейского полуострова и нормализации отношений между КНДР и США.

Кроме этого, согласно заявлениям администрации, власти КНДР пообещали Южной Корее не использовать против нее ядерные или обычные вооружения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Первые раненые украинские защитники прибыли в Берлин на протезирование - Кличко

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА