10:40 23.02.2018

В правительстве  хотят отменить приказ о дресс-коде для сотрудников секретариата

2 мин читать
В правительстве  хотят отменить приказ о дресс-коде для сотрудников секретариата

Вице-премьер по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и правительственный уполномоченный по вопросам гендерной политики Екатерина Левченко выступают за отмену приказа о рекомендациях относительно внешнего вида (дресс-кода) сотрудников секретариата Кабинета министров Украины, действующего с 2010 года.

"Госпожа Екатерина обратила внимание, что до сих пор действует приказ КМУ с 2010 года относительно какого удивительно-допотопного дресс-кода для госслужащих – сотрудников секретариата Кабмина. Нарушаем его с удовольствием каждый день - то нося брюки, воланы, трикотаж и даже крупные украшения, то одеваясь не в чисто темно-серо-сине-коричневые цвета...", - написала И.Климпуш-Цинцадзе на странице в Фейсбуке в пятницу.

По ее словам, сексизм и дискриминация процветали при руководителях в то время, а "для нас это неприемлемо".

"Будем инициировать вместе отмену приказа в максимально короткий срок!" – подытожила вице-премьер.

Согласно приказу №155 от 30 сентября 2010 года, для женщины - государственного служащего - существует десять ограничений для женской одежды делового стиля. В частности, не рекомендуется глубокое декольте на блузах или платьях; слишком узкие и короткие юбки, а также юбки с глубокими разрезами спереди, сзади или сбоку; не надевать прозрачные платья или блузы, через которые просвечивает нижнее белье. Рекомендуется также воздержаться от трикотажных жакетов, костюмов, свитеров; от одежды из тканей в цветочки, другие рисунки, с использованием живописных полотен, печатных текстов, портретов людей или изображений животных и др. Женщинам-госслужащим не стоит злоупотреблять брючными костюмами и брюками. Кроме того, не рекомендуется использовать массивные и яркие украшения, а также рюши, воланы, бахрому, перья, банты; в оформлении делового костюма стоит избегать многочисленных накладных деталей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА