14:39 07.02.2018

Представительство МИД Украины в Ужгороде возобновит работу

1 мин читать
Представительство МИД Украины в Ужгороде возобновит работу

Кабинет министров Украины на заседании в среду поддержал решение о возобновлении работы представительства Министерства иностранных дел Украины в Ужгороде, сообщает министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"На заседании правительства поддержали возобновление работы представительства МИД в Ужгороде", - написал П.Климкин на своей странице в соцсети Twitter в среду.

"Если кто-то будет готов присоединиться и помогать - мы всегда рады", - добавил министр.

В свою очередь, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе приветствует такое решение украинского правительства и отмечает, что оно дает "положительный сигнал" для проживающих в Закарпатской области граждан и соседних стран.

"Удачное и конструктивное решение, благодарю Павла Климкина за инициативу. Такие действия дают положительный сигнал гражданам Украины разного происхождения в Закарпатье и нашим партнерам-соседям", - написала И.Климпуш-Цинцадзе в своем микроблоге в соцсети Twitter в среду.

Как сообщается на сайте украинского внешнеполитического ведомства, в настоящее время у МИД Украины есть представительства во Львове и Одессе; исполнение консульских функций представительства в Симферополе возложено на представительство в Одессе.

В Ужгороде на постоянной основе работает группа советников представительства МИД во Львове, однако ранее там существовало представительство МИД. Ранее также работало представительство МИД Украины в Донецке, планировалось создание таких представительств в Ивано-Франковске, Харькове и Днепропетровске.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Еврокомиссии вновь говорит, что непредвиденная прибыль от замороженных россактивов может быть использована для военных нужд Украины

МИД Украины об обострении внутриполитической ситуации в Грузии: призываем искать решение ситуации путем конструктивного диалога

Макрон видит долг ЕС в расширении санкций против Ирана

Премьер-министр Бельгии намерен на саммите ЕС поднять вопрос российского вмешательства в предстоящие в ЕС выборы

ПАСЕ признала нелегитимным президента РФ Путина, а РПЦ - инструментом пропаганды

Большинство украинцев считают, что Украина сохраняет собственный суверенитет – опрос КМИС

США намерены ввести санкции против Ирана

Законопроект об иноагентах отдалит Грузию от ЕС - председатель Европейского совета

Китай действительно может помочь восстановить справедливый мир для Украины - Зеленский

Эрдоган заявил, что удары Ирана по Израилю спровоцировал Нетаньяху

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА