13:01 07.02.2018

Президент предлагает заменить е-декларирование для "антикоррупционеров" на расширенную отчетность организаций

1 мин читать
Президент предлагает заменить е-декларирование для "антикоррупционеров" на расширенную отчетность организаций

Президент Украины Петр Порошенко в поданном законопроекте предлагает вместо электронного декларирования для "активистов–антикоррупционеров" внедрить расширенные отчёты общественных организаций, сообщила представитель президента Украины в парламенте Ирина Луценко в эфире канала "Рада".

"Президент настаивает на том, чтобы члены общественных объединений, особенно активисты-антикоррупционеры, лично как физические лица не проходили е-декларирования, а будут просто расширенные отчетности общественных организаций. Это даст возможность видеть, на какие средства они финансируются", - сказала И.Луценко.

В свою очередь, народный депутат от фракции БПП Мустафа Найем заявляет, что соответствующие договоренности с общественными организациями не заключались и последние на расширенную отчетность не соглашались. "Таких "соглашений" никогда не было", - написал он в своем микроблоге в соцсети Twitter в среду.

М.Найем также считает, что Администрация президента "пытается сохранить лицо после того, как получили по рукам в Еврокомиссии".

Как сообщалось, Верховная Рада 23 марта 2017 года одобрила законопроект №6172, которым освободила военнослужащих рядовых, сержантов и младших офицеров от обязанности подавать е-декларации, но обязала подавать е-декларации антикоррупционеров (руководителей или членов высшего органа управления общественных объединений, которые занимаются деятельностью по противодействию коррупции), членов общественных советов при государственных органах, кандидатов на выборные должности.

Президент Украины Петр Порошенко 10 июля внес в парламент пакет законопроектов об ограничении е-декларирования для антикоррупционных общественных организаций.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Председатель Национального собрания Франции: Придет день, когда Украина не будет фронтом, а будет восточными воротами Европы

Польша является примером для Украины в реформе местного самоуправления - Верещук

Байден с небольшим перевесом опережает Трампа по результатам опроса

Зеленский заявил о наличии существенного объема средств на текущий год для всех регионов страны в рамках программы "Сделано в Украине"

Трамп заявил, что ему на руку участие племянника Кеннеди в предвыборной гонке

Кулеба: визит главы МИД Украины в Индию - первый за последние 7 лет, цель - укрепление украинско-индийских отношений

"УДАР Виталия Кличко" в Киевсовете требует от центральной власти вернуть прибрежную полосу озера Министерка громаде Киева

Оппозиция требует обеспечить полноценную работу парламента – заявление "Евросолидарности".

Кулеба поговорил по телефону с министром иностранных дел Кот-д'Ивуара

Кулеба провел разговор с Боррелем, призвал к скорейшей поставке Украине дополнительных систем "Patriot" и других ПВО, способных сбивать баллистику

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА